Home » Власти Газы оценивают число палестинцев, убитых в результате наступления Израиля на сектор Газа, более чем в 31 300 человек.

Власти Газы оценивают число палестинцев, убитых в результате наступления Израиля на сектор Газа, более чем в 31 300 человек.


Палестинцы среди обломков здания, разрушенного в результате бомбардировки израильской армией города Рафа на юге сектора Газа (архив) – Европа Пресс/Контакт/Халед Омар

Следите за последними новостями о войне в Газе в прямом эфире

Они сообщают о почти 70 убитых и 110 раненых в семи «массовых убийствах», совершенных израильской армией за последние 24 часа.

МАДРИД, 14 марта (ЕВРОПА ПРЕСС) –

По оценкам властей сектора Газа, контролируемого Движением исламского сопротивления (ХАМАС), в этот четверг погибло более 31 300 палестинцев в результате наступления израильской армии на анклав после атак, совершенных 7 октября. исламистская группировка.

«С 7 октября число жертв израильской агрессии увеличилось до 31 341 мученика и 73 134 раненых», — говорится в заявлении Министерства здравоохранения Газы, а затем добавляется, что «израильская оккупация совершила семь массовых убийств семей в секторе Газа, в результате чего погибло 69 мучеников и 110 ранены».

Он также подчеркнул, что многочисленные жертвы “все еще находятся под завалами” и “лежат на дорогах”. Таким образом, он заявил, что «оккупация не позволяет машинам скорой помощи и сотрудникам гражданской обороны добраться до них», поэтому число погибших может быть выше. Власти Газы также оценивают число пропавших без вести почти в 7000 человек.

Израильская армия начала наступление на анклав после вышеупомянутых атак ХАМАС, в результате которых около 1200 человек погибли и около 240 были похищены. К этому числу погибших можно добавить почти 420 палестинцев, убитых на Западном Берегу и в Восточном Иерусалиме от рук израильских сил безопасности и в результате нападений, совершенных поселенцами с 7 октября.

Read more:  ВИДЕО Разве вы не видите его там? Мы тоже! Молодой человек из Таиланда подрался с призраком, а также побил хоккейную клюшку

2024-03-14 08:56:48


1710407146
#Власти #Газы #оценивают #число #палестинцев #убитых #результате #наступления #Израиля #на #сектор #Газа #более #чем #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.