Home » Власти заявляют, что отключение электроэнергии в Северной Каролине расследуется как «преступное происшествие».

Власти заявляют, что отключение электроэнергии в Северной Каролине расследуется как «преступное происшествие».



Си-Эн-Эн

Власти заявили, что обширное отключение электроэнергии, затронувшее около 40 000 клиентов в округе Мур в Северной Каролине, расследуется как «преступное происшествие» после того, как бригады обнаружили признаки потенциального вандализма в нескольких местах.

В нескольких общинах по всему округу сразу после 19:00 субботы начались перебои в подаче электроэнергии, сообщил офис шерифа округа Мур. пост в фейсбуке.

«Поскольку коммунальные предприятия начали реагировать на различные подстанции, были обнаружены доказательства, указывающие на то, что преднамеренный вандализм произошел на нескольких объектах», — заявили в офисе шерифа.

Губернатор Рой Купер в воскресенье твитнул что правоохранительные органы штата присоединятся к расследованию.

«Я говорил с Duke Energy и представителями правоохранительных органов штата об отключении электроэнергии в округе Мур. Они проводят расследование и работают над тем, чтобы вернуть электричество пострадавшим», — сказал Купер. «Государство оказывает поддержку по мере необходимости».

По данным Duke Energy, более 38 000 клиентов остались без электричества в воскресенье утром в округе. карта сбоев. Согласно с poweroutage.usоколо 41 000 потребителей потеряли электроэнергию в округе Мур и соседнем округе Хок.

Бригады столкнулись с «множественными отказами оборудования», которые затрагивают подстанции в округе Мур, сообщил представитель Duke Energy Джефф Брукс. Филиал CNN WRAL.

«Мы также расследуем признаки потенциального вандализма, связанные с отключениями», — сказал Брукс.

Депутаты и сотрудники других правоохранительных органов отреагировали на различные сайты по обеспечению безопасности, сообщает офис шерифа.

Округ Мур находится в центральной части Северной Каролины, примерно в 50 милях к северо-западу от Фейетвилля.

Read more:  Англия против Китая, Дания против Гаити, обновления в реальном времени, результаты, новости, расписание, с кем играют Матильды? США заняли второе место после ничьей с Португалией, Ален Стайчич подал в отставку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.