Home » Влиятельные люди Леа Джаджа и Лена Гийу закреплены системой Fraud Repression

Влиятельные люди Леа Джаджа и Лена Гийу закреплены системой Fraud Repression

Два новых влиятельных лица были выделены в пятницу за обманную коммерческую практику организацией Fraud Repression, через три месяца после принятия парламентом текста, регулирующего «джунгли» влиятельных лиц.

1 июня парламент принял текст, регулирующий деятельность около 150 000 влиятельных лиц, присутствующих во Франции. Текст, в частности, запрещает рекламу косметической хирургии, а также запрещает или строго ограничивает рекламу некоторых медицинских устройств.

«Обманчивая коммерческая практика»

В последние недели Главное управление по конкуренции, делам потребителей и борьбе с мошенничеством (DGCCRF) уже приказало нескольким влиятельным лицам прекратить свою мошенническую коммерческую практику, в том числе Poupette Kenza, одной из самых популярных во французских социальных сетях, которая подлежит штрафу. в размере 50 000 евро.

В пятницу она издала судебный запрет против Лены Гийу, чей псевдоним «ленуца» и у которой, в частности, 537 000 подписчиков в Instagram, «прекратить вводящую в заблуждение коммерческую практику в социальных сетях Instagram и Snapchat», согласно ее веб-сайту.

«Расследование показало, что г-же Лене Гийу платили коммерческие партнеры за продвижение их товаров или услуг в ее изданиях. Однако в рассматриваемых изданиях не упоминалось о коммерческом намерении”, – уточняется, не уточняя, о каких продуктах или услугах идет речь.

Что касается Леи Джаджи, известной как «lianeanea», у которой 409 000 подписчиков, расследование Fraud Repression также «выявило, что она получала компенсацию в виде бесплатных продуктов от коммерческих партнеров для продвижения их продуктов в его публикациях». Однако в рассматриваемых изданиях не упоминалось о их коммерческом намерении».

2023-09-15 19:00:05


1694804407
#Влиятельные #люди #Леа #Джаджа #Лена #Гийу #закреплены #системой #Fraud #Repression

Read more:  «Популярность японских старинных цифровых фотоаппаратов» Разве очарование качества изображения не хуже, чем у мобильных телефонов?Молодые люди лихорадочно скупают товары на рынке подержанных фотоаппаратов | ZhaiZhai News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.