Home » Вмешательство в Газу принца Уильяма и Кейра Стармера приведет обоих к сожалению

Вмешательство в Газу принца Уильяма и Кейра Стармера приведет обоих к сожалению

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Эта статья представляет собой локальную версию нашего информационного бюллетеня Inside Politics. Зарегистрироваться здесь чтобы получать информационный бюллетень прямо на ваш почтовый ящик каждый будний день

Доброе утро. Принц Уильям и Кейр Стармер, хотя и по-разному и используя разные формулировки, призвали к прекращению огня в войне между Израилем и ХАМАСом. Но политика того, что они сделали, несет в себе серьезные риски для обоих. Несколько мыслей о том, почему, ниже.

Внутри политики под редакцией Джорджина Куах. Прочтите предыдущий выпуск информационный бюллетень здесь. Пожалуйста, присылайте сплетни, мысли и отзывы по адресу [email protected]

Сбой сигнала

Кейр Стармер сделал явный и недвусмысленный призыв к «немедленному гуманитарному прекращению огня» в преддверии очередного трудного парламентского голосования за Лейбористскую партию по поводу войны между Израилем и Хамасом. Однако ее руководство намерено приказать депутатам воздержаться по предложению ШНП, призывающему к немедленному прекращению огня, предполагая (а мы абсолютно можем) Собственная поправка лейбористов к предложению ШНП не выбран спикером и не проходит. Тори также предложили поправку.

Принц Уильям выступил с недвусмысленным, но неявным призывом к немедленному прекращению огня, заявив, что «слишком много убито»словами, которые перекликаются с языком, уже использованным Риши Сунаком. Я думаю, что принц и Стармер совершают ошибку.

Не потому, что я считаю, что политическая аргументация в пользу прекращения огня не является подавляющей — это не информационный бюллетень по геополитике, но чего бы это ни стоило, Я согласился с призывом редакции FT к прекращению огня некоторое время назад и до сих пор согласен.. Но если быстро снова надеть шляпу «британской политики», то, по-разному, ни принц, ни новая позиция лидера лейбористов не выглядят разумными.

Read more:  Где дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма? Их исчезновение вызывает подозрения

Основная проблема Стармера заключается в том, что его пересмотренная позиция лишь на дюйм отличается от позиции Шотландской национальной партии, которая, в свою очередь, всего на два дюйма от позиции консервативного правительства. Но эти различия имеют огромное значение для многих представителей мусульманского рабочего класса и многоэтнического либерального среднего класса, которые составляют столь важную часть базы лейбористов.

Здесь лейбористы сталкиваются с двумя типами электоральной угрозы. Идет прямая борьба с ШНП за этих избирателей в Шотландии, с зелеными в Центральном Бристоле и Брайтонском павильоне, а также с такими людьми, как Джордж Галлоуэй и Лутфур Рахман, в таких местах, как Рочдейл и мой родной город Боу и Бетнал Грин. Лейбористы могут потерять или не получить места от кандидатов, которые изложили более сильную и четкую позицию.

В борьбе консерваторов и лейбористов существует непрямая битва, в которой они могут быть побеждены тори, потому что эти избиратели переходят к другим партиям, особенно к зеленым.

Основная проблема лейбористов в том, что они не могут вернуться в прошлое и предотвратить попытку Стармера. интервью ЛБК в котором он сказал, что, по его мнению, Израиль имеет право отказать в подаче электроэнергии и воды в Газу, и на разъяснение этого замечания ему потребовалось девять дней.

Лейбористам нужен мощный сигнал о том, что партия изменилась, и они должны быть в состоянии ослабить атаки ШНП на нее. Я не думаю, что «поддержка поправки, которая находится в дюйме от предложения Шотландской национальной партии, а затем воздержание» им поможет. Вместо этого Шотландская национальная партия и «Зеленые» будут использовать его для нападения на Лейбористскую партию. Я доказываю это тем, что именно это уже происходит и действительно произошло, когда Лейбористская партия попробовала этот гамбит в ноябре прошлого года. Позже сегодня я отправляюсь в Рочдейл, а на следующей неделе — в Глазго, где ожидаю услышать ту же критику в адрес лейбористов, что и от своих старых школьных друзей и из моего старого района (обязательно прочитайте эту превосходную телеграмму от Бетнал Грин Рэйфа Уддина, если вы еще этого не сделали.).

Read more:  Это то, что Амалия и Максима надели на свадьбу наследного принца Иордании

Стармеру необходимо устранить любые разногласия между лейбористами и ШНП. Да, это всего лишь дюйм, но политически он опасен для партии.

А что насчет принца? Мы иногда называем Виндзорский дом «фирмой», и это выглядит как очень знакомая корпоративная ошибка. С политической точки зрения, принц, повторяющий то, что сейчас говорит правительство, и де-факто призывающий к прекращению огня, не является что спорный в Великобритании.

Тем не менее, это не бесспорно, и это довольно серьезное вмешательство. Как обнаружили многие компании, как только вы начинаете вмешиваться в политически спорные вопросы, даже те, за которые проголосовали 66–13 процентов, вам становится труднее избегать вмешательства в те вопросы, которые сильно раскалывают вашу клиентскую базу и причиняют вам ненужную головную боль. .

Стармеру, вероятно, нужно было пойти немного дальше, чтобы решить электоральную проблему лейбористов, и принц, вероятно, зашел слишком далеко. Я не думаю, что мы видим что-то, что изменит непосредственную траекторию Лейбористской партии или британской монархии, но я действительно думаю, что оба делают призывы, о которых они будут сожалеть.

Теперь попробуй это

Я видел выступление Королевского балета под музыку Мисси Маццоли. замечательное музыкальное произведение «Темно с чрезмерно ярким» вчера вечером в театре Линбери. Эта постановка заставила меня полюбить балет.

Вы все можете смело начинать писать свои электронные письма «Дорогой Стивен, ты идиот» на этом этапе, но до вчерашнего дня я рассматривал танцевальную часть как нечто, что нужно вытерпеть, чтобы послушать прекрасное музыкальное произведение: В балете я обычно закрывал глаза или смотрел в одну точку и думал: «Ну, это всего лишь двадцать фунтов, а музыка прекрасна».

Но поскольку Королевский балет построил «Линбери» так, чтобы они танцевали внутри и среди публики, которая могла свободно перемещаться по «сцене», закрыть глаза и думать об Англии было не вариант. Вместо этого мне пришлось взглянуть на них, и, кто знал, это действительно выявило что-то совсем другое в произведении, которое я слышал и любил раньше десятки раз. В любом случае, я очень жду их решения. Лебединое озеро в следующем месяце, и все это время я буду держать глаза открытыми. Я также добавил Dark with Excessive Bright в плейлист Spotify Inside Politics..

Read more:  Как глобальный стандарт конфиденциальности может повысить доверие пациентов

Главные новости сегодня

Рекомендованные вам информационные бюллетени

Одно обязательное прочтение — Замечательная журналистика, которую вы не захотите пропустить. Зарегистрироваться здесь

Мнение FT — Мнения и суждения ведущих комментаторов. Зарегистрироваться здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.