Home » ВМС направляют на Палаван модернизированный патрульный корабль

ВМС направляют на Палаван модернизированный патрульный корабль

В попытке усилить свои силы в спорном Южно-Китайском море ВМС Филиппин направили на Палаван BRP Emilio Jacinto (PS35), один из своих модернизированных патрульных кораблей.

Головной корабль класса «Хасинто» недавно был приписан к западным военно-морским силам (NFW) на Палаване и во вторник, 13 февраля, провел церемонию проводов на пирсе капитана Сальво военно-морской базы Гераклео Алано в Сангли-Пойнт в Кавите.

Командующий морскими боевыми силами (OCF) коммодор Эдвард Айк Де Сагон наблюдал за церемонией передачи 712-тонного военного корабля.

Военно-морской флот заявил, что «Хасинто» будет поддерживать усилия по защите морских владений и интересов на западной границе страны после завершения обширного ремонта, технического обслуживания и модернизации 42-летнего корабля.

Отметив, что «напряженность в Западно-Филиппинском море продолжает накаляться, а наши стратегические интересы в регионе становятся все более важными», де Сагон подчеркнул, что присутствие PS35 «послужит напоминанием всем, кто осмелится бросить вызов нашему суверенитету, что мы стоим готовый и бдительный».

Командующий OCF призвал убывающую команду «подтвердить нашу преданность благородному делу, ради которого плывет PS35, — защите нашей нации и защите наших морских интересов».

Хасинто направится в спорные воды Южно-Китайского моря за последний год здесь произошло несколько инцидентов с китайскими военно-морскими силами.—РФ, Интегрированные новости –

2024-02-14 16:49:54


1707945523
#ВМС #направляют #на #Палаван #модернизированный #патрульный #корабль

Read more:  Война на Украине: подростки сообщали о российской пропаганде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.