Home » ВМС проводят операцию Банда Юдха по обеспечению безопасности восточных вод Индонезии

ВМС проводят операцию Банда Юдха по обеспечению безопасности восточных вод Индонезии

Кендари, Юго-Восточный Сулавеси (АНТАРА) — Боевые военно-морские силы (Гуспурла) Командования флота III (Коармада III) провели операцию «Банда Юдха Джая 23» по обеспечению и защите суверенитета в восточных и центральных морских водах Индонезии.

Начальник штаба Guspurla Koarmada III полковник Рио Хенримуко Юмм заявил в субботу в Кендари, что его сторона провела операцию, чтобы продемонстрировать готовность моряков ВМС противостоять угрозам суверенитету страны на море.

«Guspurla Kormada III находится на военном корабле Karel Satsuitubun-356 для проведения операции боевого дежурства на море», — заявил Юмм.

Военный корабль ВМС Karel Satsuitubun-356 пришвартован к пирсу военно-морской базы Кендари в городе Кендари на юго-востоке Сулавеси для проведения патрулирования и операции Banda Yudha 23 по охране морских вод восточной и центральной Индонезии.

Полковник Юмм заявил, что операция «Банда Юдха 23» будет проводиться в четыре этапа, причем первый этап продлится 45 дней в юго-восточном районе Сулавеси.

Он пояснил, что операция «Банда Юдха» направлена ​​на подготовку моряков к боевым действиям над водой и под водой, а также на то, чтобы иметь возможность взаимодействовать с элементами противовоздушной обороны.

Между тем, командир боевого корабля Karel Satsuitubun-356 полковник Агус Сетиаван заявил, что его сторона приветствует выполнение Banda Yudha 23 кораблем Guspurla Koarmada III.

«У нас есть честь и возможность состыковаться с пирсом военно-морской базы Кендари в рамках операции «Банда Юдха Джая 23». Эта операция находится под командованием Гуспурлы Коармады III», — заявил он.

Он сказал, что операция Banda Yudha Jaya 23 направлена ​​на подготовку моряков для повышения их профессионализма и готовности к боевым действиям в море.

Он считает эту операцию жизненно важной, поскольку воды юго-восточной провинции Сулавеси выходят прямо в море Банда, где были проложены водные пути Индонезийских островов (ALKI) III.

Read more:  Быстрые результаты второго дня фестиваля 2023 г.

Связанные новости: Новый начальник штаба ВМФ должен защищать морской суверенитет – Президент

Связанные новости: ВМС приглашают 47 стран на многосторонние военно-морские учения «Комодо» в 2023 году

Связанные новости: Военно-морской флот отремонтирует 41 боевой корабль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.