Home » ВМС США нуждаются в новых технологиях противодействия дронам, чтобы остановить растущую угрозу на Ближнем Востоке

ВМС США нуждаются в новых технологиях противодействия дронам, чтобы остановить растущую угрозу на Ближнем Востоке

Военные корабли ВМС США продлевают свое пребывание на Ближнем Востоке, чтобы противостоять противникам, которых снабжает Иран. Конфронтация показывает, что им понадобится более устойчивое оружие, чтобы противостоять вражеским дронам, говорит военно-морской аналитик Брайан Кларк.

«Нам приходилось использовать ракеты класса «земля-воздух», чтобы сбить некоторые из этих дронов, стоимость которых не очень привлекательна с точки зрения США», — говорит Кларк, старший научный сотрудник Гудзоновского института и офицер ВМС США в отставке. объяснил Эрику Уайту из Federal News Network. «Если посмотреть на то, что делают украинцы для поражения российских дронов, то в основном это глушение».

Последний вариант ракеты SM-2, который эсминец использовал для уничтожения дронов, запущенных Ираном, стоит 2,1 миллиона долларов.

Кларк предположил, что в дополнение к стратегии Украины по подавлению систем наведения и каналов управления российских дронов ВМС США также должны попытаться разработать такие технологии, как лазеры и микроволновое оружие, для поражения дронов.

Кларк отметил, что у ВМС уже есть доступ к моделям лазеров мощностью менее 100 киловатт, им остается только их использовать. «Я думаю, что именно здесь ведутся дебаты в ВМФ: ждать ли нам более мощного лазера, способного сбить крылатую ракету, или же мы сегодня используем лазеры меньшего размера, которые смогут уничтожить дрон?»

Транспортно-десантный корабль-док USS Portland стреляет из высокоэнергетического лазерного оружия по учебной мишени.

Транспортно-десантный корабль-док USS Portland стреляет из высокоэнергетического лазерного оружия по учебной мишени.

Штаб-сержант. Дональд Холберт/Корпус морской пехоты США



Использование ракеты стоимостью в миллион долларов для поражения беспилотника стоимостью в тысячу долларов может показаться хорошим решением в данный момент, но для Кларка это просто нежизнеспособная долгосрочная стратегия.

«Я думаю, что операции на Ближнем Востоке подчеркнут тот факт, что мы должны быстрее доставить туда эти лазеры, чтобы справиться с угрозой беспилотников и избавить нас от необходимости использовать дорогие ракеты класса «земля-воздух» для их стрельбы. вниз», — заключил Кларк.

Ракеты ВМС США были полезный, но все же были некоторые опасные ситуации. 30 января баллистическая ракета, выпущенная хуситами, пролетела так близко к эсминцу ВМС США, что ее принужденный использовать свою систему оружия ближнего боя, свою последнюю линию защиты.

2024-02-09 22:11:01


1707518460
#ВМС #США #нуждаются #новых #технологиях #противодействия #дронам #чтобы #остановить #растущую #угрозу #на #Ближнем #Востоке

Read more:  Медь: Россия стремится стать важным игроком на мировом рынке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.