Home » Внезапные наводнения в Суканагара-Чианджуре, сотни домов затоплены

Внезапные наводнения в Суканагара-Чианджуре, сотни домов затоплены

Чанджур

Наводнение внезапные наводнения обрушились на 5 деревень в районе Суканагара, Регентство Чанджур, Западная Ява. Сотни домов погрузились в воду на высоту до 1 метра.

Сообщено Детикьябар, В пятницу (16.12.2022) глава подрайона Суканагара Робби Эрлангга заявил, что наводнение, произошедшее в 17.00 WIB, было вызвано разливом реки Сибала. Это связано с тем, что с 15:00 WIB в этом районе шел сильный дождь.

“Наводнение произошло около 17.00 WIB. Действительно, река часто разливается, но это самое страшное. Разлив реки вызывает внезапные паводки”, – сказал он.

Наводнение затопило сотни домов в 5 деревнях, а именно в деревне Суканагара, деревне Сукамекар, деревне Сулаксана, деревне Сукараме и деревне Гунунгсари.

«Пострадало пять деревень, деревни, пересекаемые рекой Цибала. Худший случай — деревня Суканагара, уровень воды достигает 1 метра. Количество затопленных домов все еще регистрируется, но, по оценкам, оно достигнет сотен домов», — сказал он.

По словам Робби, дома, наиболее сильно затопленные наводнением, находились в бассейне реки. Он сказал, что наводнения затопили не только населенные пункты, но и главную дорогу Чианджур-Синдангбаранг.

Читать далее здесь.

Также посмотрите видео: Сильные наводнения вынуждают учеников начальной школы в Южном Сулавеси учиться в школах для чрезвычайных ситуаций

[Gambas:Video 20detik]

(его ее)

Read more:  После обеда в Кугенанг-Чианжуре произошли сильные толчки!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.