Home » Внешний долг РИ достиг 6,104 трлн индонезийских рупий

Внешний долг РИ достиг 6,104 трлн индонезийских рупий

Джакарта

Банк Индонезии (BI) зарегистрировал внешний долг Индонезии (ULN) за период июль 2023 года в размере 396,4 млрд долларов США или эквивалент 6 104 трлн индонезийских рупий (при обменном курсе 15 400 индонезийских рупий).

Исполнительный директор отдела коммуникаций BI Эрвин Харионо пояснил, что объем долга сократился на 0,9% в годовом исчислении, продолжив сокращение на 1,5% в предыдущем месяце.

«Это сокращение роста вызвано внешним долгом частного сектора. На развитие внешнего долга в июле 2023 года также влияет ослабление доллара США по отношению к большинству мировых валют», — сказал он в официальном заявлении BI в пятницу (15 сентября). /2023).

Что касается внешнего долга правительства, он был зафиксирован на уровне 193,2 миллиарда долларов США или эквивалента рупий. 2,975 трлн, или вырос на 4,1% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 2,8%.

На развитие внешнего долга повлиял, в том числе, вывод иностранных кредитов на поддержку программного и проектного финансирования. Правительство по-прежнему привержено тщательному, эффективному и подотчетному управлению внешним долгом, включая поддержание доверия к выполнению обязательств по своевременной выплате основной суммы долга и процентов по долгу.

В качестве компонента финансового инструмента APBN внешний долг играет важную роль в поддержке усилий правительства по финансированию производственных секторов и приоритетных расходов, чтобы оно могло поддерживать и поддерживать устойчивый экономический рост в Индонезии в условиях неопределенности глобальных экономических условий.

Тогда позиция частного внешнего долга в июле 2023 года была зафиксирована на уровне 193,9 млрд долларов США или рупий. 2,986 трлн или испытали сокращение роста на 5,9% (г/г), что глубже, чем сокращение в предыдущем месяце на 5,8% (г/г).

Read more:  Причины, по которым РИ не может внезапно отключить ПЛТУ

Такое развитие событий было главным образом вызвано снижением внешнего долга финансовых институтов (финансовых корпораций), которые зафиксировали более глубокое сокращение роста на 10,5% (г/г) по сравнению с 9,1% (г/г) в предыдущем месяце. В разбивке по секторам экономики наибольший частный внешний долг приходится на обрабатывающую промышленность; подача электроэнергии, газа, пара/горячей воды и холодного воздуха; финансовые и страховые услуги; а также горнодобывающая промышленность, доля которой достигает 78,1% от общего частного внешнего долга. В частном внешнем долге также по-прежнему преобладает долгосрочный внешний долг, доля которого достигает 75,6% от общего частного внешнего долга.

BI отметило, что внешний долг Индонезии в июле 2023 года оставался под контролем, о чем свидетельствует соотношение внешнего долга Индонезии к валовому внутреннему продукту (ВВП), которое упало до 29,2% с 29,3% в предыдущем месяце, и в нем преобладали долгосрочные долги. внешний долг с долей, достигающей 87,8% от общего внешнего долга.

«Банк Индонезии и правительство продолжают укреплять координацию в мониторинге развития внешнего долга, опираясь на применение принципа предосторожности в его управлении. Роль внешнего долга также будет продолжать оптимизироваться в поддержке финансирования развития и поощрении устойчивого национального экономического развития. рост за счет минимизации рисков, которые могут повлиять на экономическую стабильность, сказал Эрвин.

(кило/кило)

2023-09-15 03:13:34


1694754896
#Внешний #долг #РИ #достиг #трлн #индонезийских #рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.