Home » Внутренние исследования при запросе транзитных виз на рейсах из Марокко, чтобы избежать мошенничества при запросах о предоставлении убежища

Внутренние исследования при запросе транзитных виз на рейсах из Марокко, чтобы избежать мошенничества при запросах о предоставлении убежища

Министр внутренних дел, Фернандо Гранде-Марласкаобъявил в эту пятницу о введении транзитных виз в аэропортах, чтобы избежать мошенничество при подаче заявлений о предоставлении убежища. Как пояснил Марласка в Рабате, где он встретился со своим марокканским коллегой, было обнаружено, что люди из некоторых африканских стран садятся на рейсы из Марокко в страны Латинской Америки, где им не нужна виза, и пользуются остановками в испанских аэропортах для подачи заявления. , убежище во время транзита. Такая практика была выявлена ​​у граждан из Кения, Марокко о Сенегал. «Мы работаем над тем, чтобы избежать того, что мы могли бы определить как мошенническое использование весов на международных рейсах”, – пояснил он.

В аэропорту Барахас более 300 мигрантов прибегли к этой системе и неделями ждали решения в залах для невъездных мигрантов и просителей убежища в терминалах Т-1 и Т-4 в переполненных условиях.

По словам Марласки, подобная ситуация уже случалась в прошлом, и он не исключил, что может задать вопрос. всегда трафик иметь возможность сделать остановку в Испании, чтобы избежать подобных ситуаций. Министр внутренних дел не уточнил, на какие страны может повлиять эта мера. «Мы интенсивно работаем, и министерство внутренних дел Марокко также проводит необычайную работу в аэропорту Касабланки», – добавил он.

Сотрудничество

Испанский министр и его марокканский коллега Абделуафи Лафтитпродемонстрировали «отличное» согласие по двум основным вопросам, касающимся двух стран: иммиграционный контроль и борьба с терроризмом. «У нас очень интенсивные, важные и удовлетворительные отношения», — сказал испанский министр после встречи, а также охарактеризовал Марокко как « главный стратегический партнер Испании во внутренних делах».

Как это сделал несколько недель назад министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес, Марласка представил свою международную программу для законодательного органа Марокко. В эту пятницу был четырнадцатое заседание между двумя людьми, ответственными за внутренние дела. «У нас высокий уровень эффективность в борьбе с нелегальной миграцией», – заявил он, прежде чем отметить, что цель состоит в том, чтобы продолжить обмен информацией с Марокко для ликвидации сети, которые используют трафик с людьми. Министр охарактеризовал эти отношения между Рабатом и Мадридом как «наиболее актуальный и развитый пример практического сотрудничества, известный между Европой и Африкой».

Read more:  На сколько вы похудеете, если ничего не будете есть в течение дня? И два дня? А три дня? - Wel.nl

Похожие новости

Марласка поблагодарила “усилие“Марокко в наблюдении за границами Сеута и Мелилья. По данным их министерства, они наблюдали снижение на 41% нелегального въезда в два автономных города. Министр также проинформировал своего марокканского коллегу о «технологические улучшения которые проводятся в двух городах для обеспечения беспрепятственного пересечения границы», — говорится в последующем заявлении. В поездке также приняли участие старшие должностные лица Национальной полиции и Гражданской гвардии, отвечающие за границу.

«Борьба с терроризмом является одной из наших самых больших задач, особенно когда мы находимся в таком регионе, как Сахельсо значительной дестабилизацией, с государственными переворотами, такими как в Мали и Нигере, и с присутствием на территории организации террористы“, – пояснил Гранде-Марласка. В прошлом году Испания и Марокко участвовали в 14 антитеррористических операциях, кульминацией которых, по данным МВД, было задержано более 80 человек. Оба министра также говорили о Операция «Пересечение проливов», который закончился в прошлом году с более чем 3,2 миллионами пассажиров. «Мы должны поздравить себя с удовлетворительным сотрудничеством в этом вопросе, которое продолжится и в 2024 году», — пояснил он.

2024-01-19 15:17:55


1705687784
#Внутренние #исследования #при #запросе #транзитных #виз #на #рейсах #из #Марокко #чтобы #избежать #мошенничества #при #запросах #предоставлении #убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.