Home » Внутренние новости Индии – Мужчины Мумбаи получат 100% повышение заработной платы с внутреннего сезона 2024-25 гг.

Внутренние новости Индии – Мужчины Мумбаи получат 100% повышение заработной платы с внутреннего сезона 2024-25 гг.

Ассоциация крикета Мумбаи (MCA) согласилась стимулировать свою старшую мужскую команду 100%-ным повышением заработной платы с сезона 2024–2025 годов, что потенциально может дать возможность остальным последовать этому примеру.

Рекомендация ассоциации штата по обеспечению соответствия доходов игроков BCCI от внутренних турниров была одобрена на заседании высшего совета MCA. Это фактически удваивает заработок игрока за сезон.

В настоящее время BCCI платит игрокам старшего мужского уровня по трем уровням. Игроки, сыгравшие более 40 матчей за первоклассные матчи, зарабатывают 60 000 индийских рупий в день, те, кто сыграл 21–40 игр, забирают домой 50 000 индийских рупий в день, а те, кто участвовал менее чем в 20 играх, зарабатывают 40 000 индийских рупий в день.

Открытие теста Бхупен Лалванинапример, который участвовал во всех 10 играх, сыгранных в Мумбаи. Ранджи Трофи 2023–24, получил бы 17,2 лакха индийских рупий в качестве гонорара за матч. Если бы это правило вступило в силу с этого сезона, он бы заработал 34,4 лакха индийских рупий.

Лалвани сыграл всего 14 первоклассных матчей, что означает, что его базовый заработок на стенде «Ранджи Трофи» на данный момент составляет 40 000 индийских рупий в день. Общий заработок человека, принявшего участие в более чем 40 первоклассных играх, может быть значительно выше.

Ранее в этом месяце MCA объявило о призовых фондах для своих игроков в размере 5 крор индийских рупий. Это превышало призовой фонд, предложенный BCCI Мумбаи за победу в Ранджи Трофи. Переход к сопоставлению доходов особенно принесет пользу тем, у кого нет контракта IPL.

Read more:  Касабланка-Рабат: фаду в центре внимания

«Мы чувствовали, что игроки должны зарабатывать больше, особенно те, кто играет в крикет Ранджи Трофи», – сказал президент MCA Амол Кале. «Для нас крикет с красным мячом имеет наибольшее значение, поскольку Трофей Ранджи занимает особое место для всех в Мумбаи».

Среди бывших игроков растет согласие отдавать приоритет отечественному крикету, особенно после решения BCCI ввести Схема стимулирования тестирования своим игрокам-мужчинам с централизованным контрактом за то, что они отдают приоритет крикету с красным мячом. По этой схеме гонорары игрока за матч вырастут на 300%, если он примет участие более чем в 75% тестов в конкретном сезоне.

Сунил Гаваскар, бывший капитан сборной Индии. выразил свою поддержку за распространение аналогичной схемы на первоклассных игроков в крикет. Он попросил правление рассмотреть возможность удвоения или утроения существующих сборов за матчи, чтобы «поощрить игроков и позаботиться о системе подачи».

«Если гонорар за Трофей Ранджи можно удвоить или утроить, то, конечно, гораздо больше людей будут играть в Трофей Ранджи. [and a] гораздо меньше выдвижений, — сказал Гаваскар. — Им всем захочется поиграться с системой плит… [if] каждые десять первоклассных матчей вы получаете гораздо больше, поэтому я бы попросил BCCI обратить внимание и на этот аспект».

Это не первый раз, когда MCA рассматривает подобный шаг. В 2022–2023 годах MCA предложило ежегодные контракты и даже создало комитет из трех человек, чтобы предложить структуру. Этот шаг, предложенный бывшим президентом Виджаем Патилом, не был принят Советом Apex. Вскоре MCA провело выборы, и Патила сменил Кале, нынешний президент.

2024-03-24 04:58:43


1711318311
#Внутренние #новости #Индии #Мужчины #Мумбаи #получат #повышение #заработной #платы #внутреннего #сезона #гг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.