Home » Внутри мрачного шотландского дома Джимми Сэвила, разрушенного и заброшенного

Внутри мрачного шотландского дома Джимми Сэвила, разрушенного и заброшенного

Бывший дом Джимми Сэвила в Шотландии остался в руинах (Фото: Getty/Media Scotland)

Коттедж, ранее принадлежавший опальной звезде и сексуальному маньяку Джимми Сэвил остался в руинах за десять лет после его смерти.

После того, как Сэвил умер в возрасте 84 лет в 2011 году, его многочисленные преступления в качестве сексуального насилия над детьми и сексуальный преступник вышел на светс против него выдвинуты сотни обвинений.

Сейчас одно из его бывших владений, расположенное в Шотландском Хайленде, находится в аварийном состоянии и подлежит сносу.

Бунгало с тремя спальнями в Гленко, когда-то принадлежавшее Сэвилу, было выставлено на продажу после его смерти и продано за 212 000 фунтов стерлингов.

После покупки коттеджа под названием Allt Na Reigh в 1998 году бывший дом Сэвила позже стал объектом вандалов, которые нарисовали на стенах баллончиком «Джимми-Чудовище».

Считается, что там он напал на 20 из примерно 500 своих жертв.

Опальный теле- и радиоведущий владел недвижимостью с 1998 года до своей смерти в 2011 году (фото: SWNS.com).
Считается, что там он подверг жестокому обращению около 20 из примерно 500 своих жертв (Фото: Media Scotland).

Спустя годы после первого акта вандализма дом теперь покрыт граффити, его заплесневелые ковры разорваны, а потолки разрушены.

Сэвил владел Allt-na-Reigh в течение 13 лет до своей смерти, но сейчас им владеет бизнесмен Харрис Аслам, как сообщает издание The New York Times. Ежедневная почта.

На последних фотографиях, сделанных еще в апреле, бывший дом Сэвила выглядит ветхим, с грязью и плесенью в каждой комнате, а краска на стенах облупилась.

Дом разрушен и находится в аварийном состоянии (Фото: Media Scotland)
Последние два года его планировали снести (Фото: Media Scotland)
Вандалы оставили на территории дома метки, рассказывающие о преступлениях Сэвила (Фото: Media Scotland)

Наружная черепица была сорвана, а многие окна, судя по всему, были заколочены, чтобы посторонние не могли войти.

Не осталось никаких личных вещей, указывающих на то, что Сэвил владел этим домом более десяти лет, за исключением ярко-красных граффити, на некоторых из которых на стенах также написано «paedo», что ссылается на его бывшего владельца.

Хотя в течение последних двух лет его планировали снести, вскоре на его месте появится новый семейный дом, построенный Асламом, директором шотландского оператора магазинов повседневного спроса Eros Retail из Файфа.

В новом сериале BBC, который сейчас выходит в эфир, рассказывается история Сэвила и его шокирующих преступлений, где Стив Куган играет бывшего ведущего Top of the Pops.

В недавнем интервью Куган объяснил, что создание сериала из четырех частей длилось два года благодаря «тщательной судебно-медицинской экспертизе, направленной на то, чтобы убедиться, что все правильные решения принимаются».

Сэвил умер в 2011 году после приступа пневмонии (Фото: ПА)

Когда дело дошло до изображения преступлений Сэвила, Куган сказал, что «нет правильного или неправильного ответа», но он чувствовал ответственность поделиться своим «мнением о том, как поступить правильно».

Он добавил: «Существует противоречие между тем, чтобы слишком много показывать проступки Сэвила, и тем, чтобы это было гротескно, или приукрашивать их, что тоже неправильно. [as we won’t] увидеть ужас того, что он сделал.

«Поэтому вам необходимо найти этот баланс: вы не хотите расстраивать выживших и не хотите полностью обезболить эффект».

Сценарист Нил Маккей сказал, что у него есть «отличные источники» для этой сцены, и он считает, что команда «нашла правильный баланс» с конечным результатом, добавив, что они не хотели «вызывать беспокойство или показывать что-то мрачное».

«Расплата» транслируется на BBC iPlayer.

Есть история?

Если у вас есть история, видео или фотографии знаменитостей, свяжитесь с нами. Metro.co.uk команде аниматоров, написав нам по электронной почте [email protected], позвонив по телефону 020 3615 2145 или посетив наш Отправить материал страница – мы будем рады услышать ваше мнение.

БОЛЕЕ : Виктория Корен Митчелл вызвала негативную реакцию из-за «неуместной» шутки Джимми Сэвила

БОЛЕЕ : Актеры драмы Джимми Сэвила «Расплата» и реальные люди, которых они играют

2023-10-10 11:10:37


1696936751
#Внутри #мрачного #шотландского #дома #Джимми #Сэвила #разрушенного #заброшенного

Read more:  Внутри отношений Оливии Калпо и Кристиана Маккефри

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.