Home » Внучка Байдена выходит замуж в Белом доме | Люди

Внучка Байдена выходит замуж в Белом доме | Люди

внучка Президент США Джозеф БайденНаоми Байден вышла замуж за своего жениха Питера Нила в эту субботу в Белом доме на частной церемонии, закрытой для прессы. Это 19-й раз в истории президентской резиденции, в которой проходит свадьба, которая по этому поводу открывает полные торжеств выходные для главы государства ведущей державы мира: в это воскресенье он отметит свое 80-летие после несколько парламентские выборы в котором результаты были гораздо более благоприятными для его Демократической партии, чем ожидалось.

28-летняя девушка по профессии юрист, работает в известной юридической фирме в Вашингтоне. Ее новый муж, 25 лет, недавно получил юридическое образование и работает в Юридическом центре национальной безопасности Джорджтаунского университета. Они познакомились в 2018 году и с августа живут в Белом доме.

Наоми, пожалуй, наиболее тесно связана со своим дедом среди внуков президента США. Именно она созвала семейное собрание, на котором тогдашний бывший вице-президент решил баллотироваться на выборах 2020 года, чтобы победить республиканца Дональда Трампа.

«Было радостно наблюдать, как Наоми растет, открывает для себя личность и открывает для себя невероятный путь», — заявила президент и первая леди Джилл Байден в заявлении в эту субботу. «Теперь мы гордимся тем, что она выбрала Питера своим мужем, и для нас большая честь приветствовать его в нашей семье. Желаем вам дней, наполненных смехом и любовью, которая с каждым годом становится все глубже».

Наоми Байден — дочь Хантера Байдена, сына президента США, и его первой жены Кэтлин Буле. Церемония бракосочетания состоялась на Южной лужайке Белого дома, в районе резиденции, где до сих пор не проводилось ни одной свадьбы, прохладным, но очень ясным утром в Вашингтоне. Затем в резиденции был устроен свадебный банкет для семьи и ближайших друзей пары. По словам пресс-секретаря первой леди США Джилл Байден, грандиозное празднование с танцами было запланировано на вечер. Семья берет на себя расходы по празднованию, так как это частное мероприятие, отметила она.

Read more:  Galaxy Watch 6 может перенять дизайн у Pixel Watch

Хотя прессы не было, по явному желанию пары, источники, знакомые с деталями, сообщили телеканалу CNN, что невесту сопровождали к алтарю ее родители под аккорды Bitter Sweet Symphony группы The Verve. На невесте было платье Ralph Lauren, с длинными рукавами, кружевом на вырезе, с фатой и шлейфом.

Жених и невеста написали свои клятвы. Стихотворение было прочитано на церемонии. Я ношу твое сердце с собой, Э. Каммингс; отец жениха, Уильям Нил, исполнил песню в сопровождении хора. Ее невесту сопровождали ее сестры Финнеган и Мэйзи Байден и ее невестка Кэтрин Нил в качестве подружек невесты. Шафером выступил брат жениха Роберт Нил.

С тех пор как Белый дом открылся в 1800 году как президентская резиденция Джона Адамса, подавляющее большинство свадеб, проведенных в его вольере, были посвящены родственникам главы государства. при исполнении служебных обязанностей, как в случае с Наоми Байден. Только в одном случае жених был самим президентом: Гровер Кливленд, который пообещал «пока смерть не разлучит нас» с Фрэнсис Фолсом в 1886 году в Голубой комнате дома.

Первой невестой, вышедшей замуж на Пенсильвания-авеню, 1600, была Люси Пейн Вашингтон в 1812 году, сестра первой леди Долли Мэдисон, которая вышла замуж за судью Томаса Тодда. Почти два столетия спустя, в 2008 году, в президентской резиденции состоялась последняя на сегодняшний день свадьба родственника президента: Дженна Буш, дочь президента Джорджа Буша-младшего и ее мужа Генри Хагера. При этом в Белом доме проходили только банкет и свадебное торжество. Церемония прошла на ранчо родителей жениха.

Последняя свадьба, свидетелем которой до сих пор была резиденция, состоялась во время правления президента Барака Обамы в 2013 году, когда официальный фотограф Белого дома Пит Соуза и его девушка Патти Лиз поженились на территории резиденции. в садах Розаледы, рядом с западным крылом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.