Home » Водитель Uber убит пассажиром в отеле Harvey | Преступность/Полиция

Водитель Uber убит пассажиром в отеле Harvey | Преступность/Полиция

Иоланда Диллион недавно начала работать водителем в Uber, чтобы сводить концы с концами. По словам родственников, 54-летний житель Нового Орлеана получил степень магистра социологии в Тулейнском университете и 10 лет проработал бюджетным аналитиком в полицейском управлении Нового Орлеана.

«Она просто пыталась оплатить свои счета и расплатиться с долгами», — сказала двоюродная сестра Диллион, 62-летняя Марлен Райли, которая назвала ее добрым и скромным человеком.

Но Диллион не знала, что у последнего пассажира, которого она подобрала в четверг днем, были смертоносные намерения. Всего через несколько мгновений после того, как она прибыла в пункт назначения, отель Travelodge в Харви, власти говорят, что 29-летний Брэндон Джейкобс напал на нее и ударил ее как минимум дважды ножом с заднего сиденья ее автомобиля, прежде чем вытащить свой мобильный телефон и записать последствия.






Брэндон Джейкобс




Джейкобс и Диллион не знали друг друга, и мотива для ножевых ранений не было, заявил в пятницу днем ​​на пресс-конференции шериф округа Джефферсон Джозеф Лопинто.

«Он проснулся вчера утром и решил, что собирается кого-то убить», — сказал Лопинто.

«Убер выбрал ее»

Джейкобс был взят под стражу в четверг вечером прямо возле своей комнаты в отеле Travelodge в квартале 2000 скоростной автомагистрали Западного берега. По словам Лопинто, он признался в убийстве Диллиона и был обвинен в убийстве второй степени.

Ранее в тот же день Джейкобс заказал такси Uber, которое доставило его из отеля в нужное место в Новом Орлеане. Джейкобс намеревался убить первого водителя, но изменил свои планы, когда понял, что не поедет обратно в отель, сказал Лопинто.

Вместо этого Джейкобс заказал второй Uber, и Диллион принял оплату. Когда следователи спросили его, почему он выбрал Диллион своей жертвой, Лопинто сказал, что Джейкобс ответил: «Я не выбирал ее. Ее выбрал Uber».

По словам властей, Джейкобс опубликовал видео с мобильного телефона, которое он записал после поножовщины, в своем аккаунте в Facebook. Позднее в пятницу утром офис шерифа обратился к социальной сети, чтобы удалить видео.

Джейкобс скрылся с места преступления и вернулся в свой номер в отеле.







NO.yolanda.121022.001.jpg

Фотография Travelodge на скоростной автомагистрали Вестбэнк в Харви, штат Луизиана, в пятницу, 9 декабря 2022 года. Иоланда Диллион, которая работала в полицейском управлении Нового Орлеана и водила машину Uber, была зарезана возле отеля после того, как подвезла 29-летнего Брэндона Джейкобса. Джейкобс был арестован и обвинен в убийстве второй степени за смерть женщины. Он сказал детективам, что выбрал ее наугад. (Фото Софии Гермер, NOLA.com, Таймс-Пикаюн | Адвокат Нового Орлеана)




По словам Лопинто, следователи связались с Uber, чтобы идентифицировать пассажира Диллиона, но компания не смогла сразу предоставить эту информацию — тариф должен был быть официально закрыт с помощью приложения на мобильном телефоне Диллиона. Детективы обнаружили телефон в ее машине и закрыли проезд, что позволило им в конечном итоге идентифицировать Джейкобса как подозреваемого.

По словам Лопинто, они определили, что он остановился в отеле, и арестовали его, когда он вышел из своей комнаты, чтобы выкурить сигарету.

«Она столкнулась не с тем человеком в неподходящее время и, к сожалению, из-за этого лишилась жизни», — сказал Лопинто.

Исходящая, дружелюбная душа

Диллион жил со своей матерью, 83-летней Эдной Диллион, и ухаживал за ней. «Она хорошо заботилась обо мне», — сказала Эдна Диллион в пятницу.

Иоланда Диллион была единственным ребенком, родившимся и выросшим в Новом Орлеане. Она окончила среднюю школу Марион Абрамсон, а затем получила степень бакалавра социологии в Университете Ксавьера.

По словам ее матери, общительная и дружелюбная душа Диллион была хорошо известна в католической церкви Святого Апостола Павла, где она была лектором и читала Священные Писания во время мессы. У Йоланды Диллион не было собственных детей, но она любила баловать малышей, посещавших церковь.

На своем кухонном столе Эдна Диллион указала на десятки красных и зеленых пакетов для угощений, которые Иоланда Диллион планировала наполнить и раздать детям в церкви на Рождество.

«Она была веселой. Она сама была еще большим ребенком», — сказала Райли.

Иоланда Диллион пережила рак груди. Хотя родственники описали ее как дружелюбную и общительную, она определенно была домоседкой, которая в основном проводила время с семьей или в церкви.

Эдна Диллион знала, что ее дочь доставляет еду для Uber, но не знала, что Иоланда Диллион тоже начала забирать пассажиров. Но ей не нравилась подработка дочери.

«Я пытался заставить ее остановиться. Я не хотела, чтобы она это делала, — сказала Эдна Диллион. — Но она ничего не боялась.

«Она этого не заслужила, — сказала Райли.

Суперинтендант полиции Нового Орлеана Шон Фергюсон назвал Иоланду Диллион чрезвычайно милым человеком. По его словам, ее смерть сильно ударила по ее команде и коллегам.

«По ней будет очень не хватать», — сказал Фергюсон.

Read more:  Realme 10 Pro Series 5G распродан в день распродажи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.