Home » Водный район Багио готовится к Эль-Ниньо

Водный район Багио готовится к Эль-Ниньо

Водный район Багио готовится к Эль-Ниньо

(Фото из водного района Багио / Facebook)

ГОРОД БАГИО — Водный округ Багио (BWD) ускоряет реализацию своих программ по увеличению водоснабжения, чтобы обеспечить непрерывное водоснабжение в преддверии ожидаемого воздействия засухи и засушливого периода, который, как ожидается, усилится к апрелю 2024 года.

По словам генерального директора BWD Сальвадора Ройеки, округ в настоящее время оптимизирует текущие проекты развития и выразил уверенность, что они смогут завершить текущие проекты по развитию и расширению водоснабжения «в рамках подготовки к полным последствиям явления Эль-Ниньо». Это является ответом на указание президента Фердинанда Р. Маркоса-младшего, согласно которому агентства должны принять меры по смягчению последствий длительной засухи.

Ройека сказал, что они уже призвали соответствующие технические подразделения водоканала пересмотреть и представить свои планы действий в случае Эль-Ниньо и издали приказ ускорить выполнение всех различных проектов по бурению скважин и прокладке труб для противодействия последствиям Эль-Ниньо. «Кроме того, уже был проведен комплексный мониторинг подземных вод и открытых источников воды BWD, чтобы обеспечить справедливое распределение воды, начиная с сезона святок и заканчивая засушливым сезоном следующего года, когда посетители и туристы стекаются в эту часть страны», – заявил он.

Ройека заявил, что завершение этих проектов поможет смягчить последствия Эль-Ниньо. Он пояснил, что реализация чрезвычайных мер для летних операций BWD осуществляется ежегодно. Он сказал, что они просто настраивают все так, чтобы оно могло адаптироваться к внешнему давлению, такому как Эль-Ниньо.

Округ сообщил, что его текущие проекты по разведке водных ресурсов включают проекты бурения вдоль подразделения Montinola (Kisad Road), Ramsey в Bakakeng Central, South Drive 2, Richwood (Guisad Road) и Zig-Zag, Kennon Road. Кроме того, «мероприятия по укладке и расширению трубопровода, направленные на увеличение водоснабжения в выявленных районах, испытывающих проблемы с водой, особенно в самые засушливые месяцы, включают расширение трубопровода Маркос-Хайвей-Суэлло-Асин, увеличение площади магистрали Кристальная пещера, расширение магистрали Пиас-Кэмп 7, и недавно завершенные разработки, а именно: увеличение габаритов нагнетательной линии на дороге Бенгао-Роуд-Маркос и проект увеличения габаритов магистральной линии на дороге Балакбак», — заявили в округе.

Подпишитесь на нашу газету

2023-12-25 02:40:16


1703475252
#Водный #район #Багио #готовится #ЭльНиньо

Read more:  Апрельское предложение игр для PlayStation Plus уже доступно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.