Home » Водопад Куруг Чангин — главная достопримечательность Субанг: министр туризма

Водопад Куруг Чангин — главная достопримечательность Субанг: министр туризма

Джакарта (АНТАРА) – В туристической деревне Чибеуси, Субанг, Западная Ява, есть главная достопримечательность под названием водопад Куруг Чангин и место с каменным следом (бату тапак), заявил здесь в субботу министр туризма и творческой экономики Сандиага Уно.

«Красота природы и ландшафта на пути к туристической деревне Чибеуши необыкновенна. Одним из интересных мест является водопад Куруг Чангин высотой девять метров. Под водопадом образуется бассейн глубиной пять метров, ” он объяснил.

По его словам, в районе Чангин Куруг можно увидеть зеленые рисовые поля и чистые реки.

Помимо того, что он был поражен красотой природы, Уно также признался, что был поражен культурой и существованием творческих микро-, малых и средних предприятий (ММСП) в туристической деревне Чибеуси.

Есть и другие творческие предприятия, в том числе несколько культурных достопримечательностей, одной из которых является традиционный танец льва Сисингаан.

Туристическая деревня Чибеуси находится в 150 км или примерно в трех часах езды от Джакарты. Министр сказал, что Субанг может быть альтернативным туристическим направлением для людей, желающих поехать в Пунчак, Богор.

«Зачем ехать в Пунчак семь-девять часов? Здесь есть все, включая водопад в Субанге. Туристическую деревню Чибеуси можно определить как туристическую деревню Джавара (Великая, особенная и процветающая)», — объяснил Уно.

Он призвал связанные стороны расширить сотрудничество с частной стороной, чтобы помочь ускорить создание 4,4 миллиона новых рабочих мест в 2024 году, при этом туристические деревни станут основной опорой благодаря Премии индонезийских туристических деревень 2023 года (ADWI).

Кроме того, Уно настаивал на том, чтобы туристическая деревня Чибеуси повысила безопасность, чтобы туристы могли чувствовать себя в безопасности и комфортно во время путешествия.

Read more:  Альянс организованной розничной преступности Сан-Диего проводит свой летний симпозиум

«По этой причине мы поддерживаем объекты и инфраструктуру для обеспечения безопасности», — отметил он.

Более подробную информацию о туристической деревне Cibeusi можно найти на веб-сайте или в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Новости по теме: Западная Ява сосредоточится на развитии туристических деревень в этом году
Новости по теме: West Java набирает 108 создателей контента в качестве послов туризма

Перевод: Синта А, Кензу
Монтажер: Рахмад Насутион
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.