Home » Водород летает, под этим подписались Airbus, Avinor, SAS, Swedavia и Vattenfall.

Водород летает, под этим подписались Airbus, Avinor, SAS, Swedavia и Vattenfall.

АэробусАвинор, САС, Сведавия и водопад объявили по своим официальным каналам, подписание меморандума о взаимопонимании для оценки и изучения возможности создания инфраструктуры, которая может поддержать развитие водородных самолетовчтобы сделать этот способ передвижения нулевым.

Альянс, который на сегодняшний день представляет собой крупнейший проект такого рода (но не единственный, есть еще BSR HyAirportкоторый стартовал в регионе Балтийского моря несколько недель назад), принимает эстафету инициативы «Северная сеть электрической авиации» (с 2019 года, в котором исследовалось использование электрических самолетов в авиации скандинавских стран и пользовалось поддержкой нескольких региональных операторов полетов, таких как Finnair и SAS) и в нем напрямую участвуют пять упомянутых выше компаний, а также две страны (Швеция и Норвегия) и более 50 аэропортов.

Водородные самолеты Швеция Норвегия

Среди целей – развитие лучшего понимания концепции, эксплуатация, снабжение, инфраструктура и потребности в дозаправке водородных самолетов в аэропортах. Партнеры также намерены определить и выбрать лучшие аэропорты, которые будут преобразованы в первую очередь в заправочные центры для самолетов на водородных топливных элементахчтобы создать первые “коридоры” полета для поддержки начала движений к нулевым выбросам и достичь цели по нулевым чистым выбросам к 2050 году.

Первым шагом станет годовое технико-экономическое обоснование, в котором лично примут участие Airbus, Avinor, SAS, Swedavia и Vattenfall; Гийом Фори, генеральный директор Airbus, сказал:

«Водород выделяется как ключевой фактор в нашем стремлении стать пионером устойчивого авиационного будущего. Норвегия и Швеция являются одними из самых требовательных регионов в плане авиации и обладают огромным потенциалом для производства авиатехники. зеленый водородто есть из возобновляемых источников энергии”.

Водородные самолеты Швеция Норвегия

Водород это не единственный способ свести к нулю выбросы влияющих на климат или токсичных газов.: в Эта статья мы вернулись история авиации с момента ее созданияпереходим к проектам «выше совершенно секретно» и исследуя, какими они будут самолеты будущего. Определенно, нулевые выбросы.

Read more:  Флорида будет проверять Бэйлора под номером 13 на титул чемпиона праздничного турнира

2024-02-01 19:09:11


1706837057
#Водород #летает #под #этим #подписались #Airbus #Avinor #SAS #Swedavia #Vattenfall

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.