Home » Водоснабжение Кембриджа загрязнено топливом в почве

Водоснабжение Кембриджа загрязнено топливом в почве

Жители пожаловались на «запах дизельного топлива в воде» в течение 24 часов после ввода в эксплуатацию нового водопровода.

Компания по водоснабжению заявила, что ее система водоснабжения была загрязнена топливом.

Независимые сети водоснабжения (IWN) провели расследование после того, как дома в районе Марли Девелопмент в Фен-Диттоне, Кембридж, остались без воды.

Чарли Теккерей из IWN написал в письме жителям, что через 24 часа после подключения к новой сети появился «запах дизельного топлива в воде».

Он отметил, что загрязнение находится в пределах нормы, но его удалось устранить с помощью программы промывки.

Г-н Теккерей добавил: «Чтобы обеспечить постоянную безопасность наших клиентов, мы организовали замену всех магистралей, проложенных на строящейся территории, на барьерные трубы, которые предназначены для использования в таких обстоятельствах и гарантируют, что подаваемая вода будет соответствовать всем требованиям». Требования к качеству воды».

Местный общественный центр использовался для хранения бутилированной воды, которую раздавали жителям.

По словам директора водопроводной сети, 17 января к водопроводу Марли были добавлены новые ветви.

Получив сообщения о «запах дизельного топлива в воде», компания отключила недавно добавленный водопровод, издала жильцам приказ «не использовать» и начала брать пробы воды для лабораторного анализа.

Ранее IWN сообщал, что пострадало около 320 домов. и бутилированную воду раздавали для всего, кроме смыва в туалетах.

После отключения новой секции компания ежедневно промывала и повторно проверяла воду, пока результаты не показали, что вода полностью безопасна.

IWN доставил бутилированную воду пострадавшим жителям после того, как издал приказ «не использовать».

В своем письме г-н Теккерей сообщил, что застройщик присоединился к ним в тестировании почв там, где водопровод был проложен на территории строительства поместья Марли.

Read more:  Изменения завершены на NE Tillamook и 7-м - BikePortland

Он пояснил, что было проведено около 150 отдельных испытаний и «в шести местах были обнаружены небольшие участки загрязнения топлива».

Он сказал: «Мы не можем быть уверены, откуда взялось заражение.

«Возможные варианты включают разливы топлива на заводе или транспортном средстве или, возможно, из-за загрязненных импортных материалов для засыпки».

Директор сказал, что, несмотря на то, что компания соблюдала обычные процедуры, включая дезинфекцию и промывку, похоже, «некоторые загрязнения проникли в систему».

История продолжается

Он сказал: «Наши тесты перед программой промывки показали, что загрязнение присутствовало на уровне, находящемся в пределах здоровых пределов, однако промывка полностью устранила загрязнение».

Г-н Теккерей извинился перед жителями за любые неудобства, вызванные инцидентом.

Следите за новостями Восточной Англии на Фейсбук, Инстаграм и Икс. Есть история? Электронная почта [email protected] или WhatsApp 0800 169 1830.


2024-03-26 20:53:01


1711488265
#Водоснабжение #Кембриджа #загрязнено #топливом #почве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.