Home » Водоснабжение стабильно в условиях Эль-Ниньо

Водоснабжение стабильно в условиях Эль-Ниньо

TASK Force El Niño заявила, что в стране достаточно воды для потребления человеком, орошения и производства электроэнергии, несмотря на натиск климатического явления, вызывающего засуху.

Он добавил, что поставки основных товаров остаются стабильными.

«У нас есть стабильные поставки риса благодаря нашему импорту и его запасам на складах, и, помимо этого, скоро начнется сезон сбора урожая», – заявил в телеинтервью представитель оперативной группы «Эль-Ниньо» Джои Вилларама.

Рабочие разгружают мешки с красным луком, доставляя его в магазины на общественном рынке Марикина. Фото Джона Орвена Вердота

Он добавил, что Министерство сельского хозяйства сообщило о столь же стабильных поставках основных товаров, включая сахар, кукурузу, курицу, свинину и лук.

«Но опять же, правительство применяет здесь научный подход, потому что мы не знаем, будет ли продолжаться ущерб урожаю», – сказал Вилларама. «Нам необходимо удвоить нашу бдительность и контроль, потому что мы не хотим, чтобы нас застали врасплох, поскольку мы снова идем против природы».

По оценкам, ущерб от явления Эль-Ниньо сельскохозяйственным культурам, особенно рису и кукурузе, достиг 151 миллиона песо, при этом больше всего пострадали регионы 6 (Западные Висайи) и 9 (полуостров Замбоанга).

«Поскольку это общеправительственный подход, все заинтересованные правительственные учреждения имеют свои соответствующие офисы по снижению риска стихийных бедствий и управлению, вплоть до уровня провинции, города, муниципалитета и барангая», – сказал Вилларама.

Он добавил, что правительство обеспечит предоставление фермерам, пострадавшим от Эль-Ниньо, помощи в виде альтернативных источников средств к существованию и денежной помощи.

«У нас есть случаи, когда пострадавшим фермерам, выращивающим рис, предоставлялись домашние животные в качестве средств к существованию до тех пор, пока они не выздоровеют и снова не посадят рис», — сказал Вильярама, добавив, что Министерство энергетики предотвратит перебои в подаче электроэнергии в период Эль-Ниньо.

Read more:  Представлена ​​униформа турнира восходящих звезд НБА 2024 года – SportsLogos.Net

«Но еще раз мы можем повторить, что нам не следует успокаиваться; мы должны внести свой вклад, среди прочего, в сохранение энергии и воды», — сказал Вилларама.

2024-02-20 16:04:00


1708469546
#Водоснабжение #стабильно #условиях #ЭльНиньо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.