Home » Обеспокоенность: решение Medtronic выйти из линейки аппаратов ИВЛ повлияет на рабочие места в Голуэе

Обеспокоенность: решение Medtronic выйти из линейки аппаратов ИВЛ повлияет на рабочие места в Голуэе

Есть опасения, что решение Medtronic выйти из линейки аппаратов искусственной вентиляции легких повлияет на сотрудников компании в Голуэе.

В опубликованном сегодня финансовом отчете говорится, что «выход из все более убыточной линейки аппаратов искусственной вентиляции легких и объединение оставшихся предприятий позволит увеличить инвестиции в неотложную помощь и мониторинг с упором на прибыльный рост».

Далее в заявлении говорится, что, учитывая увеличение инвестиций и улучшение конкурентной среды, компания твердо убеждена в обеспечении устойчивого лидерства в своей категории в этом недавно объединенном бизнесе.

Medtronic является одним из основных работодателей Голуэя, но понятно, что любые потери рабочих мест, вызванные сегодняшним решением, будут распространяться на все ее предприятия – Мервью и Паркмор в Голуэе, а также два предприятия в Дублине и одно в Атлоне.

Источники в компании сообщают, что из 4000 сотрудников в Ирландии ожидается сокращение не более 40 человек.

Компания заявляет, что будет соблюдать существующие контракты на аппараты ИВЛ и ожидает, что существующие производители, которые сегодня составляют большую часть рынка, смогут удовлетворить спрос клиентов на новые аппараты ИВЛ в будущем.

2024-02-20 18:06:13


1708469666
#Обеспокоенность #решение #Medtronic #выйти #из #линейки #аппаратов #ИВЛ #повлияет #на #рабочие #места #Голуэе

Read more:  Amazon вызывает сотрудников обратно в офис три дня в неделю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.