Home » Военные новости России и Украины: Одесса и Николаев нанесли удары

Военные новости России и Украины: Одесса и Николаев нанесли удары

Украинские официальные лица заявили в четверг, что ракетные удары по украинскому портовому району Одессы обрушились третью ночь подряд. региональная администрация сказал.

Обстрел последовал за выходом России из заключенной при посредничестве ООН сделки, которая позволила потоку Украинский экспорт зерна всему миру, и наступает после того, как Москва пообещала отомстить Киеву. забастовка на Крымском мосту ранее, на этой неделе.

Вот последние новости о войне и ее волновых последствиях по всему миру.

Последнее нападение на Одессу привело к пожару в городе и гибели одного человека. Об этом заявил губернатор области Бай Кипер. Четверг. ВВС Украины заявили о восьми самолетах, несущих сверхзвуковые ракеты большой дальности были зафиксированы полеты в сторону Черного моря, а противокорабельные крылатые ракеты были отправлены в сторону Одесской области. В результате терактов во вторник и среду было уничтожено 60 000 тонн зерна, заявил министр сельского хозяйства Украины. заявление.

В Николаеве в результате забастовки за ночь подожгли гаражи и повредили многоэтажкиОб этом заявил губернатор Южного региона Виталий Ким. Телеграмма.

Суда, направляющиеся в украинские порты на Черном море, могут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов Об этом в четверг сообщило Минобороны России. заявление. «Страны флага судов, заходящих в украинские порты Черного моря, будут считаться вовлеченными в конфликт» на стороне Киева, говорится в сообщении ведомства. Россия способна заменить украинское зерно на международных рынках, заявил в среду президент России Владимир Путин во время встреча с государственными чиновниками.

В результате атаки беспилотника в Крыму погибла девочка-подростокОб этом заявил Сергей Аксенов, поддерживаемый Россией глава оккупированного Крыма, который Россия аннексировала у Украины в 2014 году. Телеграмма ранний четверг.

Главный дипломат Евросоюза обвинил Россию в углублении глобального продовольственного кризиса после того, как Кремль прекратил свое участие в сделке по экспорту зерна. «Это создаст большой и огромный продовольственный кризис в мире», — Жозеп Боррель. сказал журналистам в четверг.

Read more:  Прямые трансляции «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: новости команд Кубка Англии, составы и прогнозы

В новом видео глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил, что находится в Беларуси. Он поклялся продолжать работать группа наемников, но не в Украине. Видео, размещенное в Telegram и проверенное The Washington Post, похоже, является первым кадром с ним после непродолжительного мятежа группы в России в прошлом месяце. По словам Пригожина, его бойцы продолжат работу в Африке и будут обучать белорусскую армию.

Ирландия предоставит Украине дополнительные $5,6 млн гуманитарной помощи, Об этом заявил премьер-министр Лео Варадкар во время государственный визит в Киев в среду. «Приверженность Ирландии Украине означает, что мы будем поддерживать их на пути к членству в ЕС», — сказал он.

«Соглашение с Кремлем положит конец дипломатическому затруднению ЮАР: как члену МУС она будет обязана арестовать Путина по прибытии в страну», — пишут они.

2023-07-20 09:03:43


1689845295
#Военные #новости #России #Украины #Одесса #Николаев #нанесли #удары

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.