Home » Военные требуют мобилизации до 500 тыс. военнослужащих: Зеленский

Военные требуют мобилизации до 500 тыс. военнослужащих: Зеленский

КИЕВ: УкраинаВоенные США хотят мобилизовать еще до 500 000 военнослужащих для борьбы с Вторжение Россиино президент Украины Володимир Зеленский заявил во вторник, что он попросил их подробно изложить свои планы по «деликатному вопросу», прежде чем решить, исполнит ли он их желание, поскольку война приближается к двухлетней отметке.
Такой крупная мобилизацияобойдется Украине примерно в 500 миллиардов гривен (13,4 миллиарда долларов), сказал Зеленский. Другие аспекты, которые следует рассмотреть, включают в себя ротацию войск, которые сейчас находятся на линии фронта, или разрешение на отпуск домой после почти 22 месяцев полномасштабной войны.
По данным Министерства обороны Украины, в октябре украинская армия насчитывала около 800 тысяч военнослужащих. Это не считая Национальной гвардии или других подразделений. Всего в погонах ходит 1 миллион украинцев.
Ранее в этом месяце президент России Владимир Путин приказал вооруженным силам страны увеличить численность военнослужащих почти на 170 000 человек до 1,32 миллиона человек.
Путин заявил ранее во вторник, что кремлевские силы взяли на себя инициативу в Украине и имеют хорошие позиции на предстоящий год.
Read more:  Министр ожидает, что молодежь станет общественными активистами, социальными предпринимателями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.