Home » Возвращение Сегена и Арвидссона; Ларкин не далеко позади; Улучшения для Элерса, Кули, Джарвиса и других — 21 марта — DobberHockey

Тайлер Сеген вернулся в состав «Даллас Старз» в среду вечером, когда его команда принимала «Аризону». Сеген пропустил 11 игр из-за травмы нижней части тела, из-за которой Логана Станковена отозвали из команды. Это был первый раз, когда у «Далласа» было что-то похожее на их постсезонный состав, полностью здоровый и на месте (с возможными небольшими изменениями). Теперь по результативности у них действительно три строчки, и возвращение Сегена является фантастической поддержкой Мэйсону Марчменту и Мэтту Дюшену.

«Даллас» выиграл ту игру у «Аризоны» со счетом 5–2 благодаря голам Сегена, Логана Станковена, Джейми Бенна и Крейга Смита. Джейсон Робертсон также забил один гол при четырех бросках, добавил результативную передачу и нанес три удара за очень хорошую игру с несколькими котами. Нильс Лундквист, одетый под Яни Хаканпаа, сделал две передачи, четыре броска, два блок-шота и два удара.

За «Аризону» ответил Джон Леонард, как и Клейтон Келлер, который сейчас забивает 28 голов за год, а должен забить 30. Несмотря на все проблемы «Койотс», он по-прежнему показывает хорошие результаты.

*

Виктор Арвидссон также вернулся в среду вечером и станет важным дополнением для команды в плей-офф, если предположить, что он сможет оставаться здоровым. Что касается личных лиг, то на следующей неделе у «Кингз» три игры, и все они в гостях против Ванкувера, Эдмонтона и Калгари.

*

Лос-Анджелес забил шесть голов Миннесоте в среду вечером, одержав победу над Уайлд со счетом 6:0. Виктор Арвидссон забил гол и сделал результативную передачу пятью ударами по линии Пьера-Люка Дюбуа (подробнее о нем позже). Анзе Копитар, Кевин Фиала и Филип Дано также забили гол и сделали результативную передачу, в то время как Мэтт Рой и Джордан Спенс подсчитали. Голы Спенса и Фиалы также были результатом игры в большинстве.

*

Несколько хороших новостей о Дилане Ларкине:

Даже если Ларкин не вернется в состав на четверг, его возвращение неизбежно. Недостатком для фэнтези-менеджеров является то, что на следующей неделе у «Уингз» всего три игры, и все они в гостях: в Вашингтоне, Каролине и Флориде. Не лучший график его возвращения в фэнтезийные составы.

*

Обновленная информация о защитнике Миннесоты Йонасе Бродине:

Мы передадим информацию, когда увидим больше, вероятно, в четверг/пятницу.

*

Торонто разгромил Вашингтон со счетом 7-3. В частности, Остон Мэтьюз разгромил Вашингтон, забив два гола, три передачи, пять бросков, блок-шот и удар. Одна из этих передач также была сделана при игре в большинстве, и теперь ему осталось одно очко до того, чтобы набрать 90 очков за сезон.

Read more:  «Больше не моя жена»: мужчина из UP пытается убить жену после того, как брат ее изнасиловал

У Уильяма Нюландера был гол и две передачи, у Джона Тавареса был гол и две передачи, у Макса Доми было четыре помощника, а также забили Тайлер Бертуцци и Джейк Маккейб. Бобби Макманн также забил свой 11-й гол в году.

Чарли Линдгрен забил все семь голов, а Коннор МакМайкл забил свой 15-й гол в году.

*

Отслеживание улучшений и ухудшений в течение сезона жизненно важно, чтобы увидеть, каким игрокам везет или не везет, у каких игроков наблюдается улучшение или снижение использования и так далее. Используя данные отслеживания AllThreeZones, давайте посмотрим на нападающих, у которых наблюдается улучшение или ухудшение игры при игре 5 на 5. Мы собираемся рассмотреть результативные передачи за 60 минут (SCA/60), или скорость, с которой нападающие отдают голевые передачи товарищу по команде. Сравнения будут проводиться с играми, отслеживаемыми до 1 января, изменениями с тех пор и текущим положением вещей. Средний показатель SCA/60 из 235 нападающих в нашей выборке составляет 3,1 в каждой группе.

Выдающиеся личности

Есть один вингер, который выделяется среди остальных позитивными изменениями со стороны SCA, другой отстает от него, но также намного опережает третье по величине изменение, и оба в настоящее время входят в топ-6 нападающих топ-3 команд по проценту очков:

Интересно, что показатель передач/60 Картера Верхаге в игре 5 на 5 упал с 1,2 до 1,1 в этом сплите, но он также является вторым среди нападающих команды по передачам/60 с новогодней ночи (выше только Мэттью Ткачук). Несмотря на то, что результативность «Флориды» 5 на 5 остается весьма незначительной для их таланта, он сохраняет отличные показатели результативных передач, и совершенно очевидно, почему это так.

Эй, это Николай Элерс действительно хорош. Плюс перемена…

Следующие пять

После этих двух нападающих есть еще квинтет нападающих, сгруппированных вместе, и они варьируются от восходящих звезд до фэнтезийных вариантов ветеранов:

Джей Джей Петерка забил 12 голов в 29 играх и забил всего девять в своем последнем 41 матче. Количество бросков за игру снизилось с 2,7 до 2,4 в этих двух сплитах, и его количество передач/60 также упало. Баффало было гораздо сложнее забивать в этом сезоне, поскольку они изменили атаку, чтобы улучшить защиту, но владельцы фэнтези должны принять к сведению, что Петерка, похоже, действительно добавляет игровое измерение в свою игру. Он начинает превращаться в полную атакующую угрозу, и в последнее время его игровое время увеличивается.

Приятно видеть в этом списке Нильса Хёгландера. Будь то игра в топ-6 или просто естественный положительный регресс, в некоторых частях своей карьеры он демонстрировал хорошие игровые навыки, и сейчас это снова проявляется. С кануна Нового года он четвертый среди нападающих команды по количеству передач за 60 минут, уступая Тедди Блюгеру, Элиасу Петтерссону и Пиусу Сутеру. Похоже, терпение Ванкувера по отношению к игроку приносит дивиденды.

Read more:  Прирост капитала, система Ювентуса или система Европы?

Молодые звезды и ветераны

После этой предыдущей группы произошли значительные улучшения как у Митча Марнера, так и у Майки Эйссимонта, что сделало их собственным дуэтом. (Эти два игрока, имеющие одинаковый скачок в результативных передачах, даже если общий показатель сильно различается, довольно забавны.) В следующей группе из пяти игроков представлены три игрока, на которых фэнтезийным менеджерам следует обратить внимание:

Примечательно, что большую часть времени Кули за последние пару месяцев провел, катаясь с Диланом Гюнтером. Они настолько хорошо играли вместе, что время от времени им даже давали минуты перерыва, что почти неслыханно для пары игроков, на счету которых 132 игры в регулярном сезоне. Кули еще не начал набирать результативные передачи, но после Нового года его игра определенно улучшилась, и это отличный знак для его фантастического будущего.

Во втором тайме Джарвис лидирует по фигуристам Каролины по результативным передачам за 60 минут с большим отрывом (около 24%) и входит в десятку лучших среди всех нападающих лиги. Сейчас на его счету 25 голов и 30 передач за сезон, и только 15 из этих 55 очков приходится на игру в большинстве. После небольшой неудачи на втором курсе третий год Джарвиса оказался выдающимся, и он сыграл жизненно важную роль в атаке Каролины. Тот факт, что в этом сезоне он уже превысил 100 просмотров, предвещает отличный вариант фэнтези с несколькими котами на долгие годы.

Действительно ли Джонатан Юбердо находит себя в Калгари? Окончательно? Его показатель результативных передач в игре 5 на 5 на 36% выше, чем у ближайшего к нему регулярного нападающего “Флэймз” с 1 января, а его показатель находится в 95-м процентиле среди нападающих лиги на тот момент. В целом, его показатель SCA/60 по-прежнему далек от того, что был в конце его пребывания во Флориде, но он значительно лучше, чем в первой половине этого сезона, и на его счету 27 очков (22 передачи) в последних 31 игре. игры.

Роберт Томас

Чтобы быстро коснуться Томаса (нет, не так), его улучшение составило первое стандартное отклонение выше среднего изменения, а его общий показатель SCA/60 в этом сезоне теперь соответствует таким именам, как Марнер и Артемий Панарин. С 1 января его показатель результативных передач/60 низок (0,87), но он также на 50% выше, чем у ближайшего к нему нападающего “синих”. Его общее количество передач/60 в игре 5 на 5 на 52% выше, чем у ближайшего к нему нападающего “синих”. Ставки не высокие, но это очень плохая атакующая команда, и он играет много минут. Он не является всесторонним вариантом для нескольких игроков, но теперь у него рекордная в карьере частота бросков, что делает вполне реальной вероятность забить как минимум 25 голов.

Read more:  «Я здесь не работаю!» - Репортер BBC Бен Булос прервал эфир.

Капли

Подобно тому, как Верхаге и Элерс попали в группу из двух человек с наибольшим улучшением SCA/60, на отдельном уровне есть пара нападающих с наибольшим снижением SCA/60. Прочитав имена, фэнтези-менеджеры всего мира дружно кивнут:

Два гола и шесть очков за последние девять дней помогли Таху во втором тайме выглядеть намного лучше, чем они были на самом деле, потому что до этого у него был отрезок, набравший всего 16 очков в 27 играх. После того, как в двух сезонах с Баффало было по крайней мере 1,0 основных передач/60 при игре 5 на 5, в этом сезоне Тач снизился до 0,77. Изменения в атаке команды затронули всех, в том числе и нападающего, на которого многие фэнтези-менеджеры рассчитывали, что он забьет 30 голов и наберет 70 очков.

Рискуя накормить сытую лошадь, Пьеру-Люку Дюбуа пришлось нелегко. Его очки за игру фактически выросли с 1 января, но во многом это связано со значительным ростом результативности игры в большинстве (шесть очков за игру в последних 35 играх по сравнению с одним в первых 33). Три голевые передачи за последнюю неделю в двух матчах против «Чикаго» тоже помогают.

Следующие пять капель

Есть пара игроков глубины с дропами, а затем эта группа из пяти человек:

Падение результативности Евгения Малкина действительно началось во время перерыва на Матч звезд, и с тех пор на его счету 11 очков в 22 играх. Еще хуже то, что в этих 22 играх у него всего 38 бросков. Мало того, что плеймейкер, который начал сезон с элитной скоростью, сильно падает, он еще и не бросает. Не очень хороший знак для игрока, которому этим летом исполнится 38 лет.

Мы не будем здесь долго задерживаться, но мне понадобится документальный фильм на весь сезон о том, что произошло с «Лос-Анджелес Кингз» в сезоне 2023/24. Они исправили ситуацию после перерыва на Матч звезд, но во многом это были улучшения в обороне/вратарской игре, а не обязательно в нападении. Не должно быть больших опасений по поводу будущего Куинтона Байфилда, но вид Дюбуа раньше, Байфилда сейчас, а также Адриана Кемпе со значительным падением в других местах списка означает, что всем, кто не входит в линию Филиппа Дано, придется многое объяснить.