Home » Возмездие: Делян Добрев подаст в суд на Денкова, если не будет введена скидка на бензин

Возмездие: Делян Добрев подаст в суд на Денкова, если не будет введена скидка на бензин

“Если со вторника не будет скидки на бензин, рассматриваю как гражданин подать иск в суд на премьер-министра Денкова, как физическое лицо, за то, что они не соблюдают закон и не возвращают 73 цента за литр бензина. бензин мне». Об этом рассказал bTV Делян Добрев, депутат от ГЕРБ, председатель энергетической комиссии.

Так он отреагировал на угрозу премьер-министра Николая Денкова подать в суд на людей, утверждающих, что члены правительства и министры находятся на “кормушке Лукойла”.

Добрев пообещала извиниться перед Денковым, если со вторника, 31 октября, «Лукойл» начнет выплачивать в Фонд энергетической безопасности 3 миллиона левов в день, а граждане, заправляющиеся на заправках в нашей стране, начнут получать скидку в 73 цента за литр.

Добрев прокомментировала позицию «Мы продолжаем перемены» против идеи созыва внеочередного собрания 27 октября, за два дня до местных выборов, чтобы отклонить вето президента Румена Радева на изменения в Законе об энергетике.

“Я не могу понять “Демократическую Болгарию”, “Смену” мне понятно – они всегда работали на россиян. Они привлекли газовых посредников и заплатили миллиарды сверху, они защищают отступничество Лукойла изо всех сил, пугают, что они уйдут в отставку, если мы примем их отступление. Это отступление так сладко, русская нефть так сладка. Если встреча будет не 27 октября, а 8 ноября, как предлагают «Демократическая Болгария» и «Смена», то это 12 дней.12 3 миллиона дней каждый – это 36 миллионов левов. Этим предложением DB предлагает упростить “Лукойлу” 36 миллионов левов. Надеюсь, они образумятся, сегодня DB и PP проголосовали отдельно в комитете по энергетике”, – сказал депутат. из ГЕРБ.

Сколько налогов заплатил «Лукойл», управляя ГЕРБ?

Read more:  Появление Джейн Сеймур на церемонии вручения наград CMT Awards 2024 заставило всех говорить одно и то же

На вопрос, почему «Лукойл» не платил налоги и сборы за время управления ГЕРБ, Делян Добрев сначала объяснил, что до начала войны на Украине НПЗ покупал нефть по той же цене, по которой они покупали ее в Греции и Румынии, а они не платили. имел большую прибыль. После вступления в силу отступления они покупают баррель нефти по 60 долларов, а греки и румыны – по 100 долларов, и таким образом формируют излишек, за который им приходится платить деньги в Фонд энергетической безопасности.

Затем он объяснил, почему «Лукойл» не платил налоги, пока страной управляла ГЕРБ: «Потому что в 2008 году при Тройственной коалиции они заявили об огромных убытках, которые вычитают на ближайшие 3-4 года. При кабинете Орешарского они объявил еще одну огромную потерю, которую вычтут последующие годы».

Добрев напомнил, что НПЗ снова подал корректирующую декларацию в сентябре этого года и сообщил, что у них есть старые убытки в размере 540 миллионов левов, которые они вычтут из себя в этом году. “Но эта тема отличается от той, что касается вклада – взнос собирается вне зависимости от того, получает “Лукойл” прибыль или убыток”, – подчеркнул депутат ГЕРБ.

2023-10-26 04:00:00


1698298126
#Возмездие #Делян #Добрев #подаст #суд #на #Денкова #если #не #будет #введена #скидка #на #бензин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.