Home » Возможная послевыборная встреча Прабово-Мегавати набирает обороты – Политика

Возможная послевыборная встреча Прабово-Мегавати набирает обороты – Политика

Послевыборная встреча избранного президента Прабово Субианто и председатель Индонезийской Демократической партии борьбы (PDI-P) Мегавати Сукарнопутри, похоже, не за горами, поскольку крупнейшая партия в законодательном органе оказалась в затруднительном положении по поводу того, как она хочет справиться с победой соперника на президентских выборах.

PDI-P одержала победу с хет-триком на выборах в законодательные органы в прошлом месяце после победа в народном голосовании в третий раз подряд с 2014 года, несмотря на сокрушительное поражение на президентских выборах, со своим кандидатом Ганджар Праново финишировал третьим после Прабово.

По прогнозам, PDI-P получит наибольшее количество мест в Палате представителей – 110 из 580 мест и, следовательно, вероятно, сохранит за собой место спикера Палаты представителей, который контролирует повестку дня Палаты представителей, как это регулируется действующим законодательством. закон.

Хотя в настоящее время она является одной из партий в правящей коалиции президента Джоко «Джокови» Видодо, отношения PDI-P с уходящим президентом испортились после того, как Джокови позволил своему сыну Джебран Ракабуминг Рака баллотироваться на пост вице-президента Прабово.

Он несколько раз намекал на намерение играть оппозиционную роль в Палате представителей после того, как позднее в октябре будет сформировано правительство под руководством Прабово.

Каждый понедельник, среду и пятницу утром.

Этот тщательно подобранный брифинг, который доставляется прямо на ваш почтовый ящик три раза в неделю, представляет собой краткий обзор наиболее важных проблем дня, охватывая широкий спектр тем, от политики до культуры и общества.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

Однако PDI-P недавно приветствовала возможность проведения Мегавати и Прабово послевыборной беседы, отметив, что она и председатель партии Гериндра по-прежнему поддерживают хорошие личные отношения, несмотря на то, что они находились на противоположных сторонах во время последних трех всеобщих выборов в стране.

Read more:  «Я призываю вас провести углубленные проверки, чтобы (...) - Gabonews

«Между Пак Прабово и Ибу Мегавати нет проблем на личном уровне», — заявил в понедельник генеральный секретарь PDI-P Хасто Кристиянто, отметив, однако, что они будут ждать разрешения продолжающегося спора по поводу результатов выборов в суде.

2024-03-26 14:30:38


1711465611
#Возможная #послевыборная #встреча #ПрабовоМегавати #набирает #обороты #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.