Home » «Я призываю вас провести углубленные проверки, чтобы (…) – Gabonews

«Я призываю вас провести углубленные проверки, чтобы (…) – Gabonews

«Я призываю вас провести углубленные проверки, чтобы пролить свет на эти сомнительные практики, которые сохраняются в нефтяном секторе»

7 марта 2024 г.

Бывший заместитель управляющего директора Panafrican Energy и бывший заместитель управляющего директора Addax Арманд Даграса Читембо в очередном открытом письме высшим властям Габона выражает глубокую обеспокоенность по поводу управления нефтяным сектором в Габоне на протяжении нескольких лет. С этой целью он призывает к прозрачности и суверенитету в нефтяном секторе Габона, тщательно изучая существующие соглашения и конвенции между государством Габон и нефтяными компаниями.

Тема: Призыв к прозрачности и суверенитету в нефтяном секторе Габона путем тщательного изучения существующих соглашений и соглашений между государством Габон и нефтяными компаниями.


Дамы и господа представители высших органов власти,

Я хотел бы обратиться к вам сегодня с глубокой озабоченностью по поводу управления нефтяным сектором Габона на протяжении нескольких лет. Интересно, полностью ли раскрыта правда о соглашениях и конвенциях, достигнутых в этой важной для нашей страны области?

Прискорбно констатировать, что некоторые люди без патриотизма предоставили соглашения о создании определенных разрешений на нефть вместо того, чтобы отдать предпочтение Контрактам о разработке и разделе продукции (CEPP, которые, по моему мнению, уже устарели) в соответствии с законами и интересами нашей страны. Даже выданные CEPP, судя по всему, были предвзятыми в течение более 20 лет, нарушая таким образом положения Кодекса углеводородов, которые уже были выгодны операторам.

Очевидно, что корпоративные интересы, кажется, имеют приоритет над интересами габонского государства и людей в нефтяном секторе. Наш долг – обеспечить, чтобы нефтяные ресурсы Габона действительно использовались для развития нашей страны и благополучия ее населения.

Я призываю вас провести углубленные проверки, чтобы пролить свет на эти сомнительные практики, которые сохраняются в нефтяном секторе. В Габоне полно квалифицированных местных инженеров и экспертов, которые готовы внести свой вклад в суверенитет и прозрачность нашей нефтяной промышленности.

Когда я предлагаю провести аудит Контрактов на добычу полезных ископаемых и раздела продукции (CEPP), а также Учредительных соглашений (CE), важно отметить, что только крупные компании (ELF Gabon и Shell Gabon) регулировали учредительные соглашения до принятия КЭПП.

Проверив все эти соглашения, мы сможем увидеть вещи более ясно. Действительно, если соглашения, подписанные предыдущими руководителями, были заключены без соблюдения действующих правил, их следует признать недействительными и исправить.

Господа Правительство, Я прошу вас исправить все эти ошибки, и вы увидите, что наша доля нефти значительно увеличится, что позволит нам развивать Габон в краткосрочной перспективе с учетом наших приоритетов..

Как гражданин, обеспокоенный будущим нашей страны, Я требую, чтобы правда была раскрыта, восторжествовала справедливость и были приняты конкретные меры для обеспечения надлежащего управления и защиты интересов Габона и его народа.

Я по-прежнему полон решимости продолжать свои действия по защите нашего суверенитета и рассчитываю на вашу поддержку в осуществлении этого благородного дела..

Давайте все скажем правду президенту CTRI, потому что его прагматизм приведет нас к беспроигрышной ситуации.

Примите, господа и дамы высших должностных лиц, выражение моего высочайшего уважения.

Арманд ДАГРАКА


2024-03-07 09:15:10

#призываю #вас #провести #углубленные #проверки #чтобы #Gabonews

Read more:  Талбот пропустит сезон WNBA-2023 из-за травмы в Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.