Home » Возможно выпадение 40 см снега: метеорологическая бомба сотрясает регион Квебека

Возможно выпадение 40 см снега: метеорологическая бомба сотрясает регион Квебека


Интенсивное прибрежное волнение к востоку от Квебека в пределах его прямой видимости. Эта система имеет в рукаве все компоненты метеорологической бомбы.


Хорошо знать : Термин «погодная бомба» используется, когда в депрессии происходит внезапное падение давления. Волшебные числа: падение на 24 миллибара и более за 24 часа или меньше.


Восточный Квебек снова

Полуостров Гаспе пострадал первым, и первые последствия уже ощущаются. Скопления, вероятно, будут очень обильными: может выпасть до 40 см снега, особенно в районах у реки Святого Лаврентия. Окрестности Сент-Анн-де-Мон могут быть особенно испорчены.

Следующей целью будет Северный берег. К понедельнику там может выпасть от 10 до 20 см снега. Нижний северный берег в некоторых местах мог даже иметь право на 25 см.

Будьте осторожны на дорогах

На данный момент северный фланг Гаспези находится в авангарде шторма. Следует контролировать дороги в этом районе, особенно 132. Участок между Гранд-Валле и Ривьер-о-Ренар в настоящее время закрыт. При этом порывы ветра в регионе могут достигать 90 км/ч. Поэтому нельзя исключать риск снежной бури.

Римуски не отстает, когда видимость снижена до 200 метров. Бдительность остается в порядке.

Снег получен в 14:00

Разрыв увеличивается

Скопление снега на земле исключительно велико в восточной части Квебека. Город Септ-Иль выигрывает приз за наибольшее количество снегопадов, почти 27 см. Контраст с южным Квебеком разителен: на этой части территории едва 6-7 см снега покрывает землю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На город Буффало обрушился сильный шторм

Read more:  Визитная карточка Кафи Фрейда: атмосфера ретро и маленькие радости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.