Home » Возможный стартовый состав «Ливерпуля» на матч с «Наполи» | Весь футбол

Возможный стартовый состав «Ливерпуля» на матч с «Наполи» | Весь футбол

В последний раз, когда две команды встречались, «Наполи» выиграл со счетом 4:1. Вот как «Ливерпуль» может выстроиться против лидеров Серии А.

«Ливерпуль» квалифицировался в 1/8 финала Лиги чемпионов в прошлую среду, и теперь 12 команд вышли в плей-офф после пятого тура группового этапа.

Обыграв «Рейнджерс» со счетом 7:1 в прошлый раз в Лиге чемпионов, «Ливерпуль» подтвердил свое попадание в 1/8 финала победой со счетом 3:0 над голландским гигантом «Аяксом». У «красных» отличились Мохамед Салах, Дарвин Нуньес и Харви Эллиот.

Команда Юргена Клоппа все еще может занять первое место в группе А, но ей нужна крупная победа над «Наполи» в шестом туре. Команда Серии А также забронировала себе место в 1/8 финала. Подопечные Лучано Спаллетти будут лидировать в группе А, если сегодня им удастся избежать поражения с четырьмя голами на «Энфилде».

Ливерпульская борьба

В последнее время «Ливерпуль» боролся с трудностями: поражения от «Ноттингем Форест» и «Лидс» оставили команду «Энфилда» на 15 очков от лидера лиги «Арсенала» в Премьер-лиге.

«Красные» скатились к четырем поражениям в Премьер-лиге, набрав всего два очка в матчах с «Форест», «Лидс», «Эвертон», «Кристал Пэлас», «Фулхэм» и «Брайтон», однако Клопп настаивает, что еще рано списывать его со счетов.

Немецкий тренер может дать фору своим постоянным игрокам в стартовом составе против лидеров Серии А во вторник, однако Клопп знает, что его команда отчаянно нуждается в положительном результате после субботнего поражения дома от «Лидса».

Команда Спаллетти выиграла со счетом 4:1, когда две команды встретились на стадионе Диего Армандо Марадоны в сентябре.

Возможный состав «Ливерпуля» против «Наполи»

Алиссон; Милнер, Конате, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Джонс, Тьяго; Фирмино, Салах, Нуньес.

Read more:  В Лиге Европы «Ливерпуль» одержал крупную победу, а «Брайтон энд Хоув Альбион» одержал историческую победу

1/8 финала Лиги чемпионов: квалифицированные команды

*Подтверждены победители групп

Когда состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов?

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в понедельник, 7 ноября, в Доме европейского футбола в Ньоне, Швейцария. Церемония начинается в 12:00 по центральноевропейскому времени, то есть в 6:00 по восточному времени.

Когда будет 1/8 финала Лиги чемпионов?

Первые матчи запланированы на 14/15/21/22 февраля 2023 года, а ответные – на 7/8/14/15 марта 2023 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.