Home » Возобновление интереса к ADC продолжится и в 2024 году.

Возобновление интереса к ADC продолжится и в 2024 году.

Медицинский персонал использует маммографию для исследования молочной железы женщины на предмет рака молочной железы.

Ганнибал Ханшке | дпа | Фотоальянс | Гетти Изображения

САН-ФРАНЦИСКО — признанный но перспективная группа лекарства от рака был раскаленный рынок в 2023 году, и больше компаний смогут обратиться к лечение для стимулирования роста в предстоящем году.

Это был один из очевидных выводов из Конференция JPMorgan по здравоохранению в Сан-Франциско, крупнейшем в стране собрании руководителей, аналитиков и инвесторов в области биотехнологий и фармацевтики.

В ходе четырехдневного мероприятия представители биотехнологической и фармацевтической промышленности продемонстрировали свой энтузиазм в отношении конъюгаты антитело-лекарственное средство, или ADC, которые обеспечивают противораковую терапию, нацеленную на уничтожение раковых клеток и минимизирующую повреждение здоровых. Между тем, стандартная химиотерапия менее избирательный – он может поражать как раковые клетки, так и здоровые клетки.

Джонсон и Джонсон На прошлой неделе объявили о приобретении ADC-разработчика за $2 млрд. Амбркс Биофарма расширить существующий портфель АЦП, что, по мнению некоторых исследователей, может предвещать “новая эра” для лечения рака. Другие производители лекарств, такие как Пфайзер и Мерккоторый закрыл некоторые из более 70 сделок, связанных с ADC за последний год заявили, что эти лекарства станут ключевым фактором роста их бизнеса.

Интерес к препаратам сохранится только в этом году, как ожидают некоторые аналитики. больше сделок и улучшений в ADC, которые в настоящее время находятся в стадии разработки.

Факторы, способствующие недавнему росту числа ADC, не исчезнут в этом году, а страх упустить выгоду среди компаний, которые еще не вышли на рынок, только подтолкнет еще больше компаний войти в эту сферу. Энди СеОб этом сообщил CNBC аналитик William Blair & Company.

Эти факторы включают возросшее доверие к технологии АЦП среди компаний и исследователей, потенциально более длительная эксклюзивность рынка этих лекарств и рост привлекательных ADC от производителей лекарств в Азии.

Эти лекарства также могут принести огромную прибыль: в 2028 году на долю ADC может приходиться 31 миллиард долларов из 375 миллиардов долларов мирового рынка рака. отчет со ссылкой на оценки исследовательской компании Evaluate, занимающейся исследованием рынка наркотиков. Рынок этих лекарств в 2023 году оценивается примерно в 9,7 миллиарда долларов. отчет Об этом сообщает исследовательская фирма MarketsandMarkets.

Read more:  «Виртуальная реальность — это нормальное общество». Кто такой mio, создатель 3D?[2 марта (четверг) 20:00]| Business Insider Japan

«Это что-то вроде FOMO, верно? Каждый хочет познакомиться с [ADCs] и, по сути, сделать это краеугольным камнем всей своей корпоративной стратегии», — сказал Се CNBC. «Я действительно не вижу никакого замедления, и, на наш взгляд, это будет продолжением импульса 2023 года».

Почему АЦП стали популярны

АЦП не новы.

Около дюжины есть выиграл одобрения от регулирующих органов по всему миру, с раннее ожидается в 2000 году. Но объем сделок начал набирать обороты в 2020 году и, согласно данным Дайна Грейбошстарший аналитик-исследователь Leerink Partners, занимающийся иммуноонкологией.

Она назвала недавний рост ADC «многодесятилетним инновационным циклом», в ходе которого отрасли потребовалось несколько лет, чтобы создать «фундаментальные преобразующие инновации, которые затем открыли больше инвестиций и гораздо больший потенциал».

Усовершенствования в технологии ADC, похоже, сделали некоторые новые версии лекарств более безопасными и эффективными, что повысило уверенность отрасли в их потенциале и стимулировало увеличение инвестиций в эту сферу. Устойчивый всплеск разрешений и приобретений за последние несколько лет также способствовал этой уверенности, убедив некоторые компании в том, что ADC имеют «путь развития с меньшим риском», сказал Се.

Вид на объект AstraZeneca во время визита премьер-министра Скотта Моррисона 19 августа 2020 года в Сидней, Австралия.

Лиза Мари Уильямс | Новости Getty Images | Гетти Изображения

Грейбош рассказал об АЦП, совместно разработанном АстраЗенека и японский производитель лекарств Даичи Санкё называется стать сильнее, который она назвала первым из «ADC следующего поколения», который имел больший спектр лечения по сравнению со старыми версиями лекарств. Например, Энхерту стал первым ADC, продемонстрировавшим способность лечить пациентов с раком молочной железы как с высоким, так и с низким уровнем белка, называемого HER2который контролирует рост, деление и восстановление клеток молочной железы.

По словам Хсейха из Уильяма Блэра, за последние несколько лет производители лекарств усовершенствовали ключевые компоненты ADC, такие как химическая связь, которая помогает этим лекарствам доставлять противораковую терапию к раковым клеткам. Он сказал, что компании учатся тому, как максимизировать эффективность этих лекарств, «не вдаваясь в слишком много побочных эффектов».

У АЦП все еще есть свои недостатки — например, раковые опухоли могут развивать сопротивление им с течением времени. И не все новые АЦП, находящиеся в разработке, успешны: в прошлом месяце Санофи отказалась от своего единственного экспериментального ADC после того, как он потерпел неудачу на поздней стадии исследования на пациентах с раком легких.

Грейбош также отметил, что компании из Японии и Китая стали эффективными разработчиками ADC, которые быстро вносят «инновационные изменения» в лекарства и выводят на рынок ADC, которые могут быть лучше, чем старые версии лекарств.

Компании из США и Великобритании подписывают соглашения с этими международными производителями лекарств, например, два лицензионных соглашения. ГСК В конце прошлого года подписано соглашение с китайской компанией Hansoh Pharma о создании ADC, предназначенных для лечения нескольких типов рака.

Сложность технологии ADC, вероятно, стала еще одним стимулом для компаний инвестировать и разрабатывать лекарства, отметил Се. Он сказал, что это может снизить вероятность того, что другие компании будут создавать биоаналоги, позволяя производителям лекарств поддерживать высокие цены на ADC в течение более длительных периодов времени.

Одобренный компанией Gilead ADC для лечения рака молочной железы, Тродельвиимеет прейскурантную цену в США более 2000 долларов США за флакон. Но некоторые ADC на рынке имеют гораздо более высокие прейскурантные цены: современное лекарство от рака яичников от биотехнологической компании ImmunoGen стоит более 6000 долларов США за флакон по состоянию на 2022 год.

Цены указаны без учета страховки и других скидок.

Как некоторые производители лекарств делают ставку на ADC

Теперь компания Merck ожидает 20 миллиардов долларов в продажах новых лекарств от рака к началу-середине 2030-х годов, отчасти благодаря недавним инвестициям в ADC, заявили руководители во время конференции. Это вдвое превышает оценку, которую компания предоставила на той же конференции в прошлом году.

Повышенный прогноз свидетельствует об уверенности компании Merck в будущем своих предложений по противораковым препаратам, даже несмотря на то, что ее иммунотерапия является блокбастером. Keytruda близка к потере эксклюзивности в 2028 году. Это подвергнет его конкуренции со стороны родовых производителей.

Руководители Merck подчеркнули, что это до Лицензионное соглашение на сумму 5,5 миллиардов долларов совместно с Daiichi Sankyo совместно разработали три экспериментальных ADC японского производителя лекарств. В этом году компания надеется получить одобрение на один из этих ADC для лечения немелкоклеточного рака легких.

«…Сейчас мы занимаем лидирующие позиции в области конъюгатов антител и лекарств, и мы добились этого благодаря, как мне кажется, очень умному заключению сделок», – сказал генеральный директор Merck Роберт Дэвис. Он добавил, что «все это на самом деле означает потенциал роста».

Недавно построенный исследовательский центр Merck, расположенный по адресу 213 E Grand Ave, в Южном Сан-Франциско.

Джейсон Дойи | iStock Неизданные | Гетти Изображения

Pfizer надеется, что ADC помогут компании оправиться после тяжелого 2023 года. Акции упали примерно на 40% в прошлом году, поскольку Pfizer боролась с ослабление спроса на продукцию Covid и другие коммерческие ошибки.

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил журналистам, что приобретение компанией Seagen, разработчика ADC, за 34 миллиарда долларов поможет восстановить доверие инвесторов к Pfizer, особенно теперь, когда сделка официально закрыта.

Бурла отметил, что конъюгаты антитело-лекарство стали самой горячей областью онкологии, добавив, что опыт Seagen в области ADC даст Pfizer огромное преимущество в дальнейшей разработке этих препаратов и утверждении себя в качестве лидера в области лечения рака.

Компания Pfizer считает, что Видимый Приобретение принесет к 2030 году объем продаж с поправкой на риск более чем на 10 миллиардов долларов. Seagen специально предлагает четыре одобренных лекарства от рака, в том числе три ADC, которые расширят собственный портфель ADC Pfizer.

2024-01-14 18:00:28


1705256760
#Возобновление #интереса #ADC #продолжится #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.