Home » Возрастные изменения кожи могут привести к метастатической меланоме

Возрастные изменения кожи могут привести к метастатической меланоме



Согласно новому исследованию, возрастные изменения, из-за которых кожа становится более жесткой и менее эластичной, также могут способствовать более высокому уровню метастатической меланомы у пожилых людей.

Исследование, опубликованное в Природное старение, показывает, что повышенная жесткость стареющей кожи увеличивает высвобождение белка под названием ICAM1. Повышенные уровни ICAM1 стимулируют рост кровеносных сосудов в опухоли, помогая ей расти. Это также делает кровеносный сосуд «протекающий», позволяя опухолевым клеткам легче выходить и распространяться по организму.

«С возрастом жесткость нашей кожи меняется», — говорит Ашани Вираратна, заместитель директора по лабораторным исследованиям Онкологического центра Киммела и профессор онкологии Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса. «Это имеет не только физическое значение, но также имеет сигнальное значение и может привести к увеличению роста новых кровеносных сосудов или нарушению функции кровеносных сосудов».

По данным Фонда исследования меланомы, меланома является самой смертоносной формой рака кожи. Ожидается, что в 2024 году у более чем 200 000 американцев будет диагностирована меланома. Пожилые пациенты чаще заболевают меланомой и умирают от нее, чем более молодые пациенты. Они испытывают больше рецидивы после лечения, и их опухоли с большей вероятностью распространяются или метастазируют в другие части тела.

Лаборатория Вираратны занимается изучением того, как возрастные изменения помогают опухолям меланомы распространяться и сопротивляться лечению рака. Предыдущие исследования Вираратны и ее команды показали, что белок HAPLN1 помогает поддерживать структуру внеклеточного матрикса — сети молекул и минералов, которые обеспечивают структурную поддержку и сохраняют эластичность кожи. С возрастом люди выделяют меньше HAPLN1, что приводит к ригидности кожи.

Read more:  Необычные симптомы диабета, которые могут помочь вам выявить заболевание на ранней стадии

Новое исследование показывает, что снижение уровня HAPLN1 косвенно увеличивает уровни ICAM1, вызывая повышение жесткости, что изменяет передачу сигналов в клетках. Увеличение ICAM1 способствует ангиогенезу или росту новых кровеносных сосудов, которые снабжают опухоли питательными веществами и помогают им расти. Кровеносные сосуды также более неплотны, что облегчает выход опухолевых клеток из первоначального участка опухоли и распространение на отдаленные участки тела.

Однако лечение старых мышей с меланомой препаратами, блокирующими ICAM1, предотвращает эти изменения, уменьшая их опухоли и уменьшая метастазы, как продемонстрировали Вираратна и ее коллеги. Сейчас они изучают деятельность ICAM1, чтобы разработать более точные способы воздействия на него с помощью лекарств, что может привести к новым подходам к лечению пожилых людей с меланомой.

Открытия могут также привести к новым подходам к лечению других заболеваний. возрастные раковые заболевания. Предыдущие методы лечения, направленные на факторы роста, которые способствуют ангиогенезу, оказались неэффективными при многих типах опухолей, включая меланому. Но ICAM1 представляет собой новую многообещающую цель.

«Мы знаем, что возрастной ангиогенез важен при многих различных видах рака и многих аспектах здоровья и болезней», — говорит Вираратна. «Поиск нового способа воздействовать на различные типы опухолей может иметь большое значение».

Более подробное изучение ICAM также может иметь важное значение для понимания процесса заживления ран у пожилых людей. Ангиогенез имеет важное значение для заживления ран не только на коже, но также в сердечно-сосудистой системе и мозге, говорит Вираратна. В результате открытия лаборатории могут иметь важное значение для понимания возрастных изменений, которые могут способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям или инсультам.

«Понимание ангиогенеза в контексте старения важно», — говорит она.

Дополнительные соавторы — представители Джонса Хопкинса, Пенсильванского университета и Университета Дьюка.

Read more:  От пациентов к партнерам: расширение возможностей более здорового общества

Национальные институты здравоохранения поддержали эту работу.

Вираратна входит в совет директоров ReGAIN Therapeutics. Эти отношения регулируются Университетом Джонса Хопкинса в соответствии с его политикой в ​​отношении конфликта интересов.

Источник: Университет Джонса Хопкинса

2024-03-14 12:55:50


1710423292
#Возрастные #изменения #кожи #могут #привести #метастатической #меланоме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.