Home » Моя модель предсказала рейтинги «Оскара» в этом году

Моя модель предсказала рейтинги «Оскара» в этом году

(Добро пожаловать в Entertainment Strategy Guy, информационный бюллетень об индустрии развлечений и бизнес-стратегиях. Я пишу еженедельный отчет о рейтингах потокового вещания и двухнедельную колонку о стратегии, а также время от времени глубоко погружаюсь в другие темы, как, например, сегодняшняя статья. Пожалуйста подпишитесь.
Сегодняшнюю статью могут прочитать все. Если вы хотите разместить это в своей рассылке, не стесняйтесь!)

Сегодняшняя статья о предсказании, которое я не делал, но должен был сделать. И это хороший урок «доверять своим моделям».

Конкретно поговорим о рейтингах «Оскара».

Во-первых, позвольте мне признать, что я бы ошибся в рейтингах «Оскара», предсказав, что в этом году церемонию посмотрят чуть более 20 миллионов зрителей. Частично я ошибся, потому что не осознавал, что шоу начинается в 16:00 на западном побережье, но я подумал, что шумиха вокруг Барбенхаймера (хотя обычно я очень, очень ненавижу шумиху, особенно онлайн-шумиху) помог бы.

Мои точные подсчеты заключались в том, что церемония в этом году будет на 10% масштабнее, чем в прошлом году. Я думал так…

  • Церемония вручения Оскара продолжит свой естественный рост после успешного шоу в прошлом году.

  • Номинация двух крупных блокбастеров в этом году будет соответствовать прошлогоднему уровню интереса (поскольку на шоу 2023 года также было два блокбастера в Лучший стрелок: Маверик и Аватар: Путь Воды).

  • Но блокбастеры этого года вызвали массу естественного интереса в социальных сетях.

  • Прошлогодняя телепередача пошла против Последний из нас финал сезона, снижение рейтингов.

  • В этом году рейтинги всех церемоний награждений, как правило, были повышены, за исключением премии «Эмми», которая была направлена ​​против футбола.

И наоборот, мой исследователь/редактор предсказал, что рейтинги будут неизменными, утверждая, что…

  • Блокбастеров было столько же, сколько и в прошлом году.

  • И даже если бы Барбенхаймер был более шумным, этот возросший шум был бы уравновешен потерями в 2023 году из-за перерезания проводов.

  • Кроме того, более раннее время начала в сочетании с переходом на летнее время убьет аудиторию Западного побережья.

  • И дополнительных «популярных» фильмов по сравнению с прошлым годом не было. Действительно, за исключением первых трех фильмов, большинство постоянных кинозрителей никогда не слышали об остальных номинантах на лучший фильм.

Read more:  Вот чем заняться в Торонто на этих выходных

В конце концов… церемонию «Оскар» посмотрели 19,5 миллионов зрителей, что на 4% больше, чем годом ранее.

Итак, давайте обновим мой трекер Оскара!

Жаль, что я не послушал себя, когда в январе писал, что Академии необходимо номинировать еще один популярный фильм или другой блокбастер (Нравиться Человек-паук: Через вселенные.) А поскольку они этого не сделали, рейтинги практически не изменились. В этом случае модель, которая отслеживает рейтинги «блокбастеров/популярных фильмов, номинированных на лучший фильм», работает очень, очень хорошо!

(Единственное предостережение заключается в том, что когда речь идет о ежегодных событиях, прогнозы затруднены, поскольку небольшой размер выборки слишком мал. Остерегайтесь монопричинных объяснений чего-либо! И это событие, безусловно, имело множество потенциальных сил (время начала, популярность фильмы, постоянное перерезание шнуров и т. д.), работая друг против друга.)

И наоборот, читая отраслевые обзоры и другие комментарии, можно подумать, что вручение Оскара «вернулось», а я пока этого не вижу, по крайней мере, в рейтингах. И это самоуспокоенность не помогает. Дисней/Академия могут сделать гораздо больше для повышения рейтингов, и они должны это сделать.

Итак, позвольте мне повторить мой совет от Ранее в этом году:

  • Академии необходимо продолжать номинировать более популярные фильмы. (И двух блокбастеров в год будет недостаточно.)

  • Академия также нужно номинировать популярные песни. «Я Кен» был самым ярким и лучшим моментом трансляции; представьте, если бы Тимоти Шаломе спел Вонка также. Или актерский состав из Цвет Фиолетовый!

  • Переместить номинации анонс в прайм-тайм. Не делайте этого утром.

  • Измените время начала церемонии на 20:00. Это не сработало. Шоу не может начаться ни до прайм-тайма на восточном побережье, ни до обеда на западном побережье.

Но самое критичное…

На данный момент очень многие телезрители перерезают шнуры, а Академия и Дисней просто игнорируют эту аудиторию. Я предполагаю, что ABC/Disney/Академия просто теряют от пяти до восьми миллионов или более зрителей.

2024-03-13 22:16:54


1710423242
#Моя #модель #предсказала #рейтинги #Оскара #этом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.