Home » Возраст больных раком в Индонезии молодеет, это наиболее распространенный тип у мужчин и женщин.

Возраст больных раком в Индонезии молодеет, это наиболее распространенный тип у мужчин и женщин.

Джакарта

Заместитель министра здравоохранения Республики Индонезия Данте Саксоно Харбувоно подтвердил, что средний возраст больных раком становится моложе. Хотя он не уточнил изменение возрастного диапазона, Данте сказал, что каждый день в Индонезии регистрируется около тысячи случаев рака.

«Каждый день диагностируется тысяча новых случаев рака. Возраст молодеет», — сказал он, когда его встретили на detikcom в RSCM Kiara в понедельник (02.05.2024).

Существуют различные типы рака, которые в основном поражают мужчин и женщин. Сообщается, что мужчины чаще страдают от рака легких, чем от рака толстой кишки.

Между тем, женщины часто страдают раком шейки матки и раком молочной железы.

«Некоторые проблемы рака, в частности, основные проблемы рака у женщин — это рак шейки матки и рак молочной железы, а у мужчин — это рак толстой кишки и рак легких», — продолжил он в повестке дня открытия онкологических служб.

«Рак — смертельная болезнь, данные Globocan 2022 во всем мире зафиксировали 20 миллионов новых случаев рака, почти 10 миллионов смертей от рака. В одной только Индонезии в 2022 году будет зарегистрировано более 400 тысяч случаев рака. С финансовой точки зрения рак очень опасен. дорогой, большой», — сказал он.

Поэтому Министерство здравоохранения Индонезии ставит перед собой задачу создать в каждой провинции главную онкологическую больницу, способную проводить лучевую терапию, сложные онкологические операции и химиотерапию.

Эта цель является частью трансформации здравоохранения, особенно трансформации справочных служб. Одной из программ трансформации направления является программа расширения возможностей больниц, целью которой является повышение доступности справочных услуг, расширение возможностей и развитие кадровых ресурсов больниц.

Эта программа нацелена не только на то, чтобы в каждой провинции была одна главная больница с онкологическими услугами, но и на каждый район, чтобы иметь вторичные службы. Больницы среднего уровня, а именно больницы, способные проводить базовую хирургию опухолей и химиотерапию.

Read more:  Тысячи людей эвакуированы, предупреждение о цунами после извержения вулкана в Индонезии - FRANCE 24 Russian

Посмотрите видео «Борьба с онкологическими больными в секторе Газа»

(наф/кна)

2024-02-06 07:06:55


1707205031
#Возраст #больных #раком #Индонезии #молодеет #это #наиболее #распространенный #тип #мужчин #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.