Home » Возрожденный «Золотой глобус» возобновит вечеринку с «Барби», «Оппенгеймером» и Свифтом

Возрожденный «Золотой глобус» возобновит вечеринку с «Барби», «Оппенгеймером» и Свифтом

«Золотой глобус» воскрес из мертвых и готов к вечеринке.

В воскресенье вечером в воскресенье вечером, когда в 20:00 по восточному стандартному времени начнется 81-я церемония вручения наград «Глобус», она снова будет наполнена шампанским. Многое будет выглядеть так же, как всегда, когда хорошо одетые знаменитости соберутся в Международном бальном зале Беверли Хилтон в Лос-Анджелесе.

Но журнал Globes возвращается без Голливудской ассоциации иностранной прессы, которая была распущена после многих лет разнообразия и этических скандалов. The Globes также потеряли свой давний дом для сети. Шоу в этом году будет транслироваться на канале CBS по годовому соглашению.

Смогут ли обновленные «Глобусы» вернуть игривый и дерзкий дух всех тех шоу, которые ведут Рикки Жерве или Тина Фей и Эми Полер? Эти трансляции помогли превратить «Глобус» в третью по значимости церемонию награждения года после «Оскара» и «Грэмми». Блестящие развлечения на Globes позволили многим не обращать внимания на непристойности церемонии награждения, которая часто служила кульминацией.

Независимо от закулисной драмы, большинство зрителей настраиваются на платья, речи и звезд, которых в этом году очень много. Среди ожидаемых посетителей – Тейлор Свифт, чей фильм «Тейлор Свифт: Тур Эры» номинирован на недавно учрежденную премию «Кинематографические и кассовые достижения». Ранее в тот же день бойфренд Свифта, Трэвис Келси, будет играть за команду «Канзас-Сити Чифс» на соседнем стадионе «Софи».

Свифт, наряду со звездами вероятных победителей «Оппенгеймера» и «Барби», являются одними из главных гостей воскресной церемонии, которую ведет Джо Кой. Комик, от которого не ожидается столь же язвительного тона, как предыдущие ведущие, будет поручено вести Globes в новую эру. Даже меню (Nobu занимается кейтерингом) было перевернуто.

Read more:  «Танцы со звездами» и «Певец в маске»: кто выиграл оба?

CBS будет транслировать церемонию в прямом эфире после полудня трансляций НФЛ. Шоу также будет транслироваться в прямом эфире по тарифному плану Showtime на Paramount+. Globes также можно смотреть через сервисы потокового вещания в прямом эфире, в состав которых входит CBS, такие как Hulu + Live TV, YouTube TV и FuboTV.

Репортажи с красной дорожки будут проходить онлайн. Официальное предварительное шоу проведут «Entertainment Tonight» и Variety, которое начнется в 6:30 по восточному времени. Красная дорожка будет транслироваться на сайте «Золотого глобуса», ETOnline.com, веб-сайте Variety, социальных платформах и других публикациях Penske Media.

Среди объявленных ведущих – Опра Уинфри, Уилл Феррелл, Бен Аффлек, Америка Феррара, Мишель Йео, Исса Рэй, Флоренс Пью, Анджела Бассетт, Натали Портман и Аманда Сейфрид.

Вы не увидите двух наград, которые обычно вручаются на «Глобусе»: премии Сесила Б. Демилля или премии Кэрол Бернетт. Обе эти награды в этом году не вручаются, хотя есть две новые категории: награда за блокбастер и одна за специальный стендап-комедийный фильм. Также новшество: в большинстве категорий участвуют шесть, а не пять номинантов.

«Барби» Греты Гервиг, самый крупный фильм года с продажами билетов более 1,4 миллиарда долларов, занимает первое место в номинации с девятью номинациями, в том числе за лучшую комедию или мюзикл, за лучшую режиссуру Гервиг, за лучшую женскую роль Марго Робби, за лучший фильм второго плана. актер Райана Гослинга и три номинации на оригинальные песни.

«Оппенгеймер» Кристофера Нолана следует за ним с восемью номинациями, в том числе за лучшую драму, лучшего режиссера Нолана, лучшего актера Киллиана Мерфи и поддержку Роберта Дауни-младшего и Эмили Блант.

Ожидается, что «Барби» и «Оппенгеймер» приведут себя в порядок, но ожидайте возможных побед от лидеров, включая Лили Гладстон в «Убийцах цветочной луны», Эмму Стоун в «Беднягах» и «Да’Вайн Джой Рэндольф» в «Бедняках». Остатки».

Read more:  Тори Спеллинг игнорирует День отца, поскольку Дин Макдермотт удаляет объявление о разводе

На телевидении лидирует сериал HBO «Наследие» с девятью номинациями. Далее следуют «Медведь» и «Только убийства в здании», по пять штук в каждой.

Несколько лет назад «Золотой глобус» оказался на грани краха. После того, как газета Los Angeles Times сообщила, что в HFPA нет чернокожих членов, Голливуд бойкотировал организацию. Церемонию вручения «Глобуса-2022» практически отменили и сняли с телевидения. После реформ Globes вернулись на NBC в прошлом году по годовому контракту, но шоу было перенесено на вечер вторника. Ведущим Джеррода Кармайкла телепередача привлекла 6,3 миллиона зрителей, что является новым минимумом для NBC и далеко от 20 миллионов, которые когда-то смотрели.

«Золотой глобус» был приобретен компаниями Eldridge Industries и Dick Clark Productions, которыми владеет Penske Media, и превратился в коммерческое предприятие. HFPA (обычно насчитывавшая около 90 избирателей) была распущена, и теперь за награды голосует новая группа из примерно 300 журналистов индустрии развлечений со всего мира.

Вопросы о долгосрочном будущем «Глобуса» все еще остаются, но их ценность для голливудских студий по-прежнему обеспечивает маркетинговый импульс претендентам на награду. (Церемония вручения «Оскара» состоится не раньше 10 марта.) В этом году из-за забастовок актеров и сценаристов церемония «Глобус» выходит в эфир перед церемонией «Эмми», которая была перенесена на 15 января.

Учитывая, что продажи билетов в кино все еще на 20% ниже, чем до пандемии, а индустрию ждут потенциально непростые кассовые сборы в 2024 году, Голливуду нужен «Золотой глобус» как никогда.

2024-01-07 07:42:27


1704613812
#Возрожденный #Золотой #глобус #возобновит #вечеринку #Барби #Оппенгеймером #Свифтом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.