Home » Война между Израилем и ХАМАСом: «Слов США недостаточно» по поводу конфликта на Ближнем Востоке, говорит лидер Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд | Мировые новости

Война между Израилем и ХАМАСом: «Слов США недостаточно» по поводу конфликта на Ближнем Востоке, говорит лидер Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд | Мировые новости

Лидер Шинн Фейн, который был в Вашингтоне на приеме в честь Дня Святого Патрика, говорит, что США отреагировали на конфликт «опасно и крайне неправильно», и призвал сделать прекращение огня приоритетом.

Дэвид Блевинс, старший корреспондент Ирландии @skydavidblevins

Суббота 16 марта 2024 22:24, Великобритания

Президент Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд говорит, что Ближний Восток находится в «переломном моменте», и со стороны Соединенных Штатов «слов недостаточно».

Выступая перед ежегодным приемом в Белом доме по случаю Дня Святого Патрика, она сказала Sky News, что Америка «опасно неправильно» поняла ситуацию в конфликте между Израилем и ХАМАС.

Говоря о «продолжающихся жестоких преступных бомбардировках Газы», ​​она призвала Президент США Джо Байден «занять твердую позицию» по отношению к Израилю и потребовать немедленного прекращения огня.

Анализ: американо-ирландские отношения скрипят под тяжестью слона в комнате

Она сказала: «Мир наблюдает с абсолютным ужасом, мы находимся на переломном этапе, и теперь Соединенным Штатам необходимо принять важные решения.

«Мы приезжаем сюда как друзья и как люди, которые получили большую поддержку со стороны Соединенных Штатов в нашем собственном мирном процессе.

«Но что касается Палестины, они поступили опасно, ужасно неправильно, и прекращение огня теперь должно быть приоритетом для всех, кого это касается».

Изображение: (LR) Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар, президент Джо Байден и спикер палаты представителей Майк Джонсон на Капитолийском холме. Фото: АП

Лидер Шинн Фейн, который надеется стать ИрландияСледующий Таосич (премьер-министр) отверг призывы к бойкоту Белого дома по этому вопросу.

Она сказала, что провела неделю в Вашингтоне и Нью-Йорке, используя «беспрецедентное» влияние Ирландии, чтобы выразить обеспокоенность по поводу Средний Восток.

Изображение: Дети ждут еды в Рафахе, на юге сектора Газа. Фото: Рейтер

Read more:  Пауза по студенческому кредиту заканчивается с последствиями для экономики

«Слов недостаточно. Я говорю о конкретных действиях. Нам нужно остановить убийство женщин и детей, сейчас погибло 30 000 человек», – сказала она.

«Я поговорю с кем угодно и где угодно, чтобы остановить это. Это моя ответственность.

«Так что вопрос не в том, почему ты пришел. Вопрос в том, как ты мог остаться в стороне?»

Читать далее:
Америка давила на операцию Рафах
«По меньшей мере 29 человек погибли в результате атак Израиля, ожидая помощи»
Главный еврейский политик США призывает к выборам в Израиле

Изображение: Дым поднимается после израильского авиаудара в центральной части сектора Газа. Фото: АП

Г-жа Макдональд сказала, что, по ее мнению, большинство политиков на Капитолийском холме знают, что насилие в Газе «бессовестно» и ему необходимо положить конец.

«В этом отношении Соединенные Штаты играют абсолютную ключевую роль», — сказала она. «Это чрезвычайно могущественная нация, союзник Израиля, вооружающая и поддерживающая Израиль.

«Вы должны прийти и противостоять этому, и мы делаем это как страна с очень большим населением здесь, в Соединенных Штатах, и с очень прочными историческими отношениями».

Варадкар давит на США в секторе Газа

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Между тем, премьер-министр Лео Варадкар выразил обеспокоенность по поводу Ближнего Востока во время двусторонняя встреча с президентом Байденом в прошлую пятницу.

Два лидера снова встретятся в воскресенье, причем Ирландия является единственной страной в мире, удостоенной ежегодного приема в Белом доме в честь своего святого покровителя.

Полную версию интервью с Мэри Лу Макдональд смотрите на канале Воскресное утро с Тревором Филлипсом с 8:30 утра


2024-03-16 22:26:15


1710644739
#Война #между #Израилем #ХАМАСом #Слов #США #недостаточно #по #поводу #конфликта #на #Ближнем #Востоке #говорит #лидер #Шинн #Фейн #Мэри #Лу #Макдональд #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.