Home » Война на Украине вывела производителя оружия Rheinmetall в индекс DAX – DW – 20.03.2023

Война на Украине вывела производителя оружия Rheinmetall в индекс DAX – DW – 20.03.2023

Немецкий производитель автомобилей и вооружений Rheinmetall в понедельник присоединится к индексу DAX, включающему 40 ведущих акций на Франкфуртской фондовой бирже.

После вторжения России в Украину в прошлом году стоимость акций компании выросла более чем в два раза.

Компания Rheinmetall со штаб-квартирой в Дюссельдорфе на западе Германии производит пушку для Leopard 2, танка, используемого несколькими европейскими армиями и предназначенного для поставки в Украину, а также Panzerhaubitze 2000, дальнобойную гаубицу, используемую украинскими военными.

Поскольку европейские страны увеличивают свои военные расходы в ответ на российское вторжение, Rheinmetall прогнозирует сильный рост в 2023 году.

Генеральный директор Армин Паппергер прокомментировал: «Мы хотим участвовать с нашими продуктами в увеличении бюджетов на военные мощности».

Теперь на DAX Rheinmetall будет рядом с такими гигантами отрасли, как Volkswagen и Siemens.

Включение Rheinmetall в индекс приведет к удалению специалиста по диализу Fresenius Medical Care.

Германия настаивает на новых военных инвестициях

Пока Берлин и его партнеры по НАТО работают над укреплением своей обороны в ответ на российскую угрозу, канцлер Олаф Шольц объявил о новых значительных военных инвестициях.

В заявлении ранее в этом месяце Шольц подчеркнул необходимость «непрерывного производства важного оружия, оборудования и боеприпасов» для обеспечения «мира и свободы в Европе».

Информационное агентство – сообщило, что Rheinmetall и другие производители оружия ведут переговоры с федеральным правительством и немецкими военными, чтобы устранить пробелы в своих запасах, которые усугубились крупными поставками вооружений в Украину.

Путин в Мариуполе «не был похож на человека, который чувствует себя в безопасности»

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, поддерживающий видео в формате HTML5.

Read more:  Books-A-Million открывает обновленный магазин в Западной Вирджинии, США

ss/jsi (дпа, АФП)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.