Home » Война слов: FM наносит ответный удар Джайраму Рамешу после того, как он назвал Atal Pension Yojana «тонущим кораблем»

Война слов: FM наносит ответный удар Джайраму Рамешу после того, как он назвал Atal Pension Yojana «тонущим кораблем»

Министр финансов Союза Нирмала Ситхараман во вторник вступил в словесную войну с генеральным секретарем Конгресса Джайрамом Рамешем после того, как он назвал флагманскую схему правительства NDA, Atal Pension Yojana, «плохо разработанной схемой».

Война слов началась утром, когда Рамеш опубликовал огромную статью, в которой утверждалось, что эта схема представляет собой «бумажный тигр», которому нужны чиновники, чтобы обманывать и принуждать людей к участию в ней. «Это подходящее представление о политике правительства Моди: главное управление, при этом мало пользы, которая действительно доходит до людей!»

Его атака была основана на сообщении СМИ, в котором утверждалось, что почти один из трех подписчиков, вышедших из пенсионной схемы центрального правительства для неорганизованного сектора, Atal Pension Yojana (APY), сделал это потому, что их счета были открыты без их «явного» согласия. разрешение.

В докладе цитируется недавнее выборочное исследование Индийского совета социальных исследований (ICSSR).

Рамеш сказал, что почти 83 процента абонентов имеют самую низкую плату в размере рупий. Пенсия в размере 1000, потому что ежемесячный взнос на нее низок и бенефициары «не замечают» ее.

Для абонентов размер возврата не очень привлекателен, поскольку это пенсия с фиксированным доходом, которая теряет свою ценность с ростом цен, сказал Рамеш.

Через несколько часов министр иностранных дел Ситхараман предъявил ему обвинение в распространении дезинформации. Министр иностранных дел Ситхараман сообщил, что Atal Pension Yojana представляет собой программу субсидирования, предназначенную для бедных и представителей среднего класса.

Она сказала: «Atal Pension Yojana разработана на основе передовой архитектуры выбора, позволяющей автоматически продолжать оплату страховых взносов, если подписчик не откажется от нее. Это продуманная и полезная функция, которая отвечает интересам подписчиков. Вместо того, чтобы требовать от людей принятия решения. Каждый год, чтобы продолжить работу, им приходится принимать решение о прекращении деятельности. Это заставляет многих из них принять правильное решение и откладывать деньги на пенсию. Ричард Талер (лауреат Нобелевской премии по экономике 2017 года) и Касс Санстейн (профессор, работавший в администрации Обамы) администрации) известны своей книгой «Подталкивание», в которой объясняется необходимость правильной «архитектуры выбора» при разработке государственных схем».

На этом жаркий спор не закончился. Рамеш снова опубликовал на X свежие обвинения в том, что схема, запущенная в 2015 году, гарантирует лишь 1000 рупий в месяц в качестве минимальной пенсии для подавляющего большинства ее подписчиков.

Read more:  PlayStation Network не работает? Загрузка игр перестает работать, когда The Finals попадает в PS Store

Он сказал, что схема не очень хорошо продумана, и добавил: «Пенсия в размере 1000 рупий в месяц в 2035 году эквивалентна всего 617 рупиям в месяц в ценах 2024 года (при условии сохранения темпов инфляции эпохи Моди). Это своего рода эрозия ценности, которая делает APY плохо продуманной схемой».

Далее он сказал: «Важно отметить, что принудительный характер Atal Pension Yojana не является изолированным примером – многие другие «флагманские» государственные банковские схемы Моди Саркара реализуются принудительно. Прадхан Мантри Дживан Джиоти Бима Йоджана (PMJJBY) и Прадхан Мантри Суракша Бима Йоджана (PMSBY) незаконно списывали деньги с банковских счетов клиентов без их согласия. Считает ли министр финансов, что взятие денег у индийцев без их согласия является «подталкиванием»? Эти схемы также были признаны полно «фиктивных кандидатов» и поддельных документов, согласно недавнему отчету о расследовании. Мошеннические методы используются для достижения огромных целей со стороны банковских служащих».

В ответ на новые обвинения FM Ситхараман сказал: «Согласно APY, прямой дебет допускается только с согласия подписчика. /ее банковский счет. Если подписчик желает выйти из схемы, ему/ей разрешается выйти из схемы, и все пенсионное богатство возвращается. Следовательно, утверждение о том, что регистрация происходит без согласия и на основе тщательно отобранных данных, неверно. .”

Она добавила: «Согласно отчету ICSSR, из 2461 опрошенного 38 объяснили выход тем, что считали, что счет открывается без согласия. Это ТОЛЬКО 1,54% от общего числа (38/2461) и НЕ 1/. 3-е место, как вы озорно упомянули! APY действительно дает доход, и с момента его создания он дал 9,1%, что вполне конкурентоспособно даже по сравнению с другими схемами сбережений. Любое превышение гарантированной пенсии полностью принадлежит бенефициару. В рамках финансовой доступности правительства Индии В рамках инициативы банки (частные и государственные) обращаются к малообеспеченным слоям населения. Для выплаты пенсии в размере 1000 ₹ в месяц подписка стоит всего 42 ₹ в месяц (регистрация в возрасте 18 лет). Схема APY была разработана как доступная схема с гарантированной суммой пенсии».

Следует отметить, что Atal Pension Yojana (APY) представляет собой пенсионную схему, ориентированную на работников неорганизованного сектора. Согласно этой схеме, гарантированная минимальная пенсия в размере рупий. 1000/- или 2000/- или 3000/- или 4000 или 5000/- в месяц будут выплачиваться в возрасте 60 лет в зависимости от взносов подписчиков. Минимальная и максимальная пенсия, которую может получить физическое лицо, составляет 1000 рупий в месяц (12 000 рупий в год) и 5 ​​000 рупий в месяц (60 000 рупий в год) соответственно.

Read more:  Puma представляет новую рекламную кампанию FOREVER.FASTER. Смотрите игру, как мы

Воспользоваться программой может любой человек в возрасте от 18 до 40 лет. Размер взноса будет зависеть от возраста абонента на момент присоединения к схеме. Например, абонент в возрасте 18 лет, выбравший ежемесячную пенсию в размере 5000 рупий, будет платить ежемесячный взнос в размере 210 рупий в течение 42 лет. Аналогичным образом, подписчик в возрасте 24 лет, выбравший ежемесячную пенсию в размере 5000 рупий, будет платить ежемесячный взнос в размере 346 рупий в течение 36 лет.

В 2022 году правительство запретило налогоплательщикам присоединяться к схеме APY.

Люди в возрасте от 20 до 30 лет могут найти ежемесячную пенсию в размере 5000 рупий при 60-летнем возрасте. APY — это надежная пенсионная схема, отличная от NPS и других планов страхования, доступных на рынке.

Можно подсчитать размер пенсии, которую он получит через 30 лет.

А = Y/[ (1+i)^(n)]

A” Текущая/сегодняшняя стоимость первоначальной пенсии в размере 5 000 рупий в возрасте 60 лет для человека текущего возраста 30 лет.
я – уровень инфляции
n – количество лет
Y — это пенсия в размере 5000 рупий, которая начинается в возрасте 60 лет.


2024-03-26 17:19:32


1711492333
#Война #слов #наносит #ответный #удар #Джайраму #Рамешу #после #того #как #он #назвал #Atal #Pension #Yojana #тонущим #кораблем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.