Home » Волейболистка Небраски установила рекорд посещаемости женских спортивных соревнований

Волейболистка Небраски установила рекорд посещаемости женских спортивных соревнований

Улыбка Лекси Родригес сказала сама за себя.

Когда она и ее товарищи по женской волейбольной команде Небраски гуляли по Мемориальный стадион В среду вечером младший специалист по защите/либеро хотела поделиться своими чувствами со всеми, кто присутствовал на матче «Корнхаскерс» против «Омахи».

Все 92 003 из них. Такое количество зрителей считается мировым рекордом посещаемости женского спортивного мероприятия.

«Я была очень взволнована и просто не могла сохранять серьёзное лицо», Родригес рассказал журналистам. «Я просто хотел показать всем, насколько я счастлив и взволнован. Да, это были сумасшедшие эмоции, это точно, эта прогулка по туннелю».

«Корнхаскерс» улучшились до 4-0 в этом сезоне благодаря победе в трех сетах. Джон Кук назвали «большим событием на большом стадионе».

Болельщики машут рукой во время перерыва в женском волейбольном матче колледжей между Омахой и Небраской на Мемориальном стадионе в Линкольне, штат Небраска.

(Кеннет Феррьера / Звезда журнала Lincoln)

Предыдущий мировой рекорд по посещаемости женских спортивных мероприятий считался 91 648, установленный в прошлом году, когда «Барселона» победила «Реал Мадрид» во время футбольного матча Лиги чемпионов на стадионе «Камп Ноу». Рекорд США считался 90 185, установленным на Роза Боул в 1999 году, когда США победили Китай в финале женского чемпионата мира.

«Таймс» обратилась к Книга Рекордов Гиннесса для проверки текущих и предыдущих записей, но не получил немедленного ответа.

Мероприятие под названием «День волейбола в Небраске» также побило предыдущий рекорд посещаемости женского волейбола NCAA в 18 755 человек, который был установлен во время поражения «Корнхаскерс» от Висконсина в матче национального чемпионата 2021 года на Nationwide Arena в Колумбусе, штат Огайо.

Read more:  Француз Софиан Омиха выиграл свой первый титул чемпиона Европы

«Это большое заявление, сделанное сегодня здесь всеми командами Небраски, которые являются частью этого праздника», — президент NCAA. Чарли Бейкер сказал во время телерепортажа о мероприятии, в котором также участвовал показательный матч между командами второго дивизиона штата Небраска-Кирни и Уэйн Стейт. «Но это также большое заявление о росте и популярности женского волейбола, и я считаю, что это здорово».

Студентам Небраски дали выходной на занятиях. Для мероприятия были добавлены дополнительные трибуны и места для сидения, что помогло освободить место для самой большой толпы за 100-летнюю историю Мемориального стадиона. Наибольшее количество людей, посетивших футбольный матч на этом месте, составило 91 585 человек на игре 2014 года между Корнхаскерс и Майами.

«Женский спорт здесь имеет большое значение», — заявила Кук журналистам после мероприятия в среду. «И им предстоит испытать то же, что и мужчинам, на том же уровне, что и все величайшие футбольные команды, когда-либо игравшие здесь. Нам просто нужно было испытать это и, возможно, в некотором смысле даже больше из-за того, как общались толпа и студенты на поле. Я думаю, это тоже послужило толчком. Я имею в виду, что тебя окружают все эти люди на поле, а потом ты владеешь всем стадионом».

Представитель легкой атлетики Небраски сообщил The Times, что школа еще не обсуждала проведение еще одного подобного мероприятия в будущем. Представитель также заявил, что волейбольная команда не намерена покидать свой обычный дом, спортивный центр Боба Девани, арену на 8309 мест, где «Корнхаскерс» распродали билеты на 306 последовательных матчей регулярного сезона.


2023-08-31 20:43:43


1693517046
#Волейболистка #Небраски #установила #рекорд #посещаемости #женских #спортивных #соревнований

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.