Home » Волейболисты РВС/ЛУ и Даугавпилса выигрывают матчи Балтийской лиги

Волейболисты РВС/ЛУ и Даугавпилса выигрывают матчи Балтийской лиги

“Рижская школа волейбола”/”Латвийский университет” (РВС/ЛУ) и “СуФА”/”Даугавпилсский университет” (“SuFA”/DU) волейболистки выиграли в эти выходные Балтика в играх женской волейбольной лиги (BSVL).

Контент продолжится после объявления

В субботу на выезде волейболисты РВС/ЛУ обыграли «Каунас» со счетом 3:2 (13:25, 21:25, 25:22, 25:18, 15:8) на выезде.

Кристин Крамена набрала 25 очков для победителей, а Мэгги Дамбрехт добавила еще 19 очков. Вилте Богдановича и Котрина Мотеюнайте, набравшие соответственно 16 и 15 очков, не спасли хозяев поля от поражения.

До субботы”Елгава” гости со счетом 2-3 (18:25, 25:19, 30:28, 19:25, 13:15) признали превосходство “Audentese SG”/NK, “Rīga Stradiņa University”/”Мурджанская спортивная гимназия” (RSU/MSĘ) уступили 0-3 на выезде (13:25, 18:25, 17:25) йонавской “Aušrine-KKSC”, а “SuFA”/DU в гостях у Эстонии проиграли 0-3 (17:25). , 14:25, 20:25) уступил Таллинн “ТалТех”/”Торговый дом”.

Между тем, в воскресенье даугавпиловцы на выезде разгромили отряд Audentese SG”/NK со счетом 3:2 (25:20, 23:25, 23:25, 25:21, 15:13).

Успеху даугавпилсской команды способствовала Кристине Габранова, которая была самой результативной с 20 очками, а Карлота Катаи набрала для соперниц 19 очков.

С другой стороны, в воскресенье провал потерпела RSU/MSG, которая признала преимущество «Каунаса» на выезде со счетом 0:3 (20:25, 24:26, 22:25). “Aušrine-KKSC” проиграла 0-3 (23:25, 25:27, 23:25) RVS/LU, а Елгавниеце проиграла 0-3 (18:25, 9:25, 16:25). TalTech”/ «Торговый дом».

RVS/LU занимает четвертое место с 24 очками в 12 играх, “Елгава” – на пятом месте с 18 очками в 13 матчах, RSU/MSG – на шестом месте с 16 очками в 13 поединках, а даугавпилсская команда – девятой с 8 очками в 14 матчей.

Read more:  За пределами Бразилии

В соревнованиях BSVL соревнуются десять команд. Помимо четырех латвийских команд, Эстонию представляют еще четыре команды («Баррус»/«Вора», Тарту ТУ/”Бигбанк“, таллиннские “TalTech”/”Tradehouse” и “Audentese SG”/NK), а дивы – Литва (Jonavas “Aušrine-KKSC” и “Kaunas”).

Каждая команда играет по два раунда друг против друга. В четвертьфинал выйдут первые восемь команд, которые определятся участниками финальной четверки в двух играх в четвертьфинале и, при необходимости, в «золотом сете» до 15 очков.

Решающие бои состоятся 25 и 26 февраля.

В прошлом сезоне медали распределялись без участия латвийских клубов, чемпионами стали волейболистки «Каунас АСУ».