Home » Низкий приток ревакцинации биологическим препаратом Абдала – Эль-Соль-де-Тихуана

Низкий приток ревакцинации биологическим препаратом Абдала – Эль-Соль-де-Тихуана

Тихуана. Согласно заявлениям главы штата Хосе Адриана Медины Амарильяса, с момента начала повторной вакцинации вакциной Абдала с 19 декабря 2022 года по сегодняшний день в Нижней Калифорнии было применено всего 25 965 доз кубинской биологической вакцины. Секретариат здравоохранения.

Чиновник повторил, что этот биологический препарат применяется только к пожилым людям и пациентам с иммунологической уязвимостью, а также к людям, которые не получали доз против Covid-19.

ДОСТУП К НАШЕМУ ЦИФРОВОМУ ИЗДАНИЮ ПОДПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ!

«Единственная доступная вакцина — это вакцина Абдала, она применяется по всей стране, она сертифицирована Cofepris, доказано, что она безопасна более чем на 92%. Мы получили отличное признание, отказа не было», — добавила Медина Амарильяс.

Несмотря на заявления министра здравоохранения, в муниципалитете Тихуаны было применено 9 287 доз этой вакцины, в Мехикали 8 395, в Энсенаде 5 734, в Сан-Квинтине 1723, в Росарито 423, в Текате 348 и в Сан-Фелипе 55.

При вакцинации несовершеннолетних в возрасте от 5 до 11 лет только 25,09% этой возрастной группы применили вторую дозу, так как из 257 тысяч 408 примененных доз только 64 тысячи 587 являются второй дозой.

Read more:  кампания вакцинации перенесена на 2 октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.