Home » Волна арестов на оккупированных территориях

Волна арестов на оккупированных территориях

Клуб заключенных сообщил, что оккупационные силы арестовали 22 палестинца в различных мухафазах оккупированного Западного берега.

Рейды и аресты были сосредоточены в мухафазах Наблус, Рамаллах и Дженин, поскольку десятки домов подверглись актам вандализма, их содержимое было изменено, а в некоторых домах были конфискованы товары и имущество, а десятки их владельцев были задержаны и подвергнуты полевым расследованиям.

Оккупационные силы арестовали шестерых молодых людей из Наблуса, в том числе боевиков из исламского блока, связанного с ХАМАС, в университете Ан-Наджа.

За последние 24 часа палестинское сопротивление на Западном берегу осуществило 20 акций сопротивления против израильских целей, принадлежащих оккупационной армии и поселенцам. В том числе и огнестрельное оружие.

Палестинский информационный центр «Маата» сообщил, что наиболее значительные операции сопротивления на Западном берегу включали одиннадцать актов применения огнестрельного оружия, две операции против поселенцев и вспышку конфронтации в пяти точках, среди прочего.

Умножение огневых операций

Боевики сопротивления открыли огонь в направлении оккупационной армии на военных контрольно-пропускных пунктах «Аль-Джалама» и «Салем» близ Дженина, восточного района города, и в Иктабаском районе Тулкарема.

Сопротивление обстреляло оккупационный военный пост на горе Геризим и населенные пункты «Ицхар» к югу от города и «Шавей-Шомрон» к северо-западу от Наблуса.

Бойцы сопротивления в Эль-Халиле совершили два артиллерийских обстрела военного пункта возле Бейт-Уммара и поселения Карми-Зур.

Столкновения с оккупационной армией произошли в лагере беженцев Шуафат в районе Иерусалима, в городе Иерихон и в лагере беженцев Аль-Арруб близ Эль-Халиля.

Молодые люди столкнулись с поселенцами в ходе массированных нападений на дома граждан в деревне Бурин к югу от Наблуса.

Read more:  Выбираете старый налоговый режим? Раздел 80C, другие разделы, по которым вы можете получить освобождение от уплаты налогов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.