Home » Волна COVID-19 в городе Себу теперь имеет «тенденцию к снижению» │ GMA News Online

Волна COVID-19 в городе Себу теперь имеет «тенденцию к снижению» │ GMA News Online

Как сообщила во вторник независимая группа мониторинга OCTA Research, число случаев заражения COVID-19 в городе Себу и остальной части провинции Себу снижается уже две недели с тех пор, как они достигли своего пика 31 июля.

В своем твите научный сотрудник OCTA доктор Гвидо Давид сообщил, что в городе Себу с 9 по 15 августа в среднем регистрировалось 56 новых случаев COVID-19 в день. Это меньше, чем в среднем 68 случаев в день, зарегистрированных неделей ранее.

Темп роста COVID-19 в городе также снизился до -17%, а среднесуточный показатель заболеваемости (ADAR) «низкий» — 5,37 на 100 000 населения.

ADAR относится к заболеваемости, показывающей среднее количество новых случаев за период на 100 000 человек.

Репродукционный номер города Себу также снизился до 0,92 13 августа с 1,03 6 августа.

Коэффициент воспроизводства относится к числу людей, инфицированных одним случаем. Число репродукции ниже 1 указывает на то, что передача вируса замедляется.

По состоянию на понедельник, 15 августа, загруженность отделения здравоохранения города составляла 33,8%, а загруженность отделения интенсивной терапии (ОИТ) – 42,5%.

Между тем, уровень положительных результатов на COVID-19 в Себу снизился до 10,9% в понедельник с 12,4% 13 августа.

Показатель положительности относится к проценту людей, у которых был обнаружен положительный результат на COVID-19, среди общего числа людей, прошедших тестирование.

Read more:  Гостеприимство предупреждает о закрытии по мере нарастания энергетического кризиса

Министерство здравоохранения (DOH) заявило, что «все островные группы находятся на плато» для COVID-19 на основании инфографики, опубликованной во вторник.

Филиппины в тот же день зарегистрировано 2633 новых случая COVID-19.в результате чего количество активных дел достигло 36 190. – RSJ, Новости GMA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.