Home » Гостеприимство предупреждает о закрытии по мере нарастания энергетического кризиса

Гостеприимство предупреждает о закрытии по мере нарастания энергетического кризиса

Гостиницы, рестораны, кафе, пабы и магазины могут быть вынуждены закрыться на длительное время зимой или уволить персонал, поскольку стремительно растущие цены на энергию и продукты питания становятся неприемлемыми.

Это согласно ряду отраслевых данных, в том числе одного отеля West Cork, в котором счет за электричество в июле превысил 18 000 евро по сравнению с 8 300 евро год назад.

Управляющий отелем Celtic Ross в Росскарбери Нил Грант сказал, что он боится рабочих мест в сельских районах и городах, где некоторые малые предприятия вынуждены закрываться на месяцы, потому что они не могут позволить себе поддерживать свет, поскольку бизнес сокращается.

Г-н Грант сказал: «Многие отели ориентированы на еду и напитки, и на данный момент затраты огромны.

«Если для отелей это дорого, то для местных кафе и ресторанов это еще хуже.

Меня беспокоит то, что кафе и рестораны должны будут закрыться.

«Если они не получат объем только для того, чтобы свет был включен, они будут закрываться на периоды. Тогда зачем людям ехать в регионы, если места закрыты? Это влияет на всю местную экономику.

«Расходы на содержание кафе — это часть отрасли, за которую я беспокоюсь больше всего. В сельской местности они могут закрыться на два месяца или уволить людей. Это то, с чем мы можем столкнуться».

Цены на продукты

По словам Гранта, массовый всплеск газа и электричества в последние месяцы также совпал с таким же непомерным ростом цен на продукты питания.

«Наша страховка выросла почти на 60 000 евро в год, электричество — на 18 000 евро, постельное белье — до 10 000 евро в месяц с 5 000 евро в 2019 году.

Read more:  «Спрос есть»: продажи подержанных электромобилей в Великобритании в 2023 году выросли на 90 процентов

«Масло для жарки подорожало на 111%, мука подорожала на 60%, яйца — на 30%, кока-кола — на 18%, майонез — на 66%, рыба — на 33%, и у нас впереди еще рост бензина. Это астрономически».

По его словам, приход зимы с меньшим количеством гостей, но большими затратами на энергию, такую ​​как свет и отопление, сильно ударит по отелям.

«Мы не уникальны в «Селтик Росс», это то, с чем мы все сталкиваемся.

«Мы все сталкиваемся с зимой без грантовой помощи, без схемы субсидирования заработной платы, мы платим полные муниципальные ставки, но затраты астрономически выше, и уровень бизнеса не вернется к уровню 2019 года — год в у многих сельских и региональных отелей по всей стране были убыточные месяцы.

«Кто-то сказал мне, что сейчас это более серьезный кризис для их бизнеса, чем Covid-19.

«У нас было четыре невероятных недели лета, вот и все».

Предупреждение отрасли

Промышленная группа Retail Excellence Ireland заявила, что некоторые из ее представителей малого и среднего бизнеса предупреждают, что ситуация неустойчива, и предупреждают, что небольшие магазины и кафе могут быть вынуждены выбирать между счетами за электроэнергию и персоналом.

Управляющий директор Дункан Грэм сказал, что небольшие сельские магазины, кафе, бутики, парикмахерские и т. д. готовятся к напряженным шести месяцам.

«У нас было два беспрецедентных года пандемии, но была государственная поддержка и бизнес адаптировался.

«Теперь это совершенно новая проблема, которая становится неустойчивой. Нам нужны новые меры, как в Греции, где правительство субсидирует 90% затрат на энергию для бизнеса.

Бюджет этого года будет решающим.

«Это очень тяжелый период перед Рождеством, и ясность на этот период будет иметь решающее значение», — сказал он.

Read more:  «Я не подписывался ни под чьим кредитом»: Гершель Уокер выступает против плана облегчения студенческого долга Байдена в дебатах в Джорджии

Он предупредил, что это может означать закрытие местных магазинов рано вечером, а не поздно ночью, или даже отказ от рождественского освещения в витринах из-за непомерно высоких затрат.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.