Home » Волчанка, вот что это такое и на кого влияет хроническое заболевание

Волчанка, вот что это такое и на кого влияет хроническое заболевание

Слышали ли вы о хронической аутоиммунной волчанке? Вот все, что вам нужно знать об этом.

Есть некоторые заболевания, называемые аутоиммунными, которые представляют собой состояния, при которых иммунная система организма ошибочно атакует здоровые клетки и ткани.

В обычных условиях, иммунная система он запрограммирован распознавать и защищать организм от внешних агентов, таких как бактерии и вирусы, для чего он вырабатывает специфические антитела против этих угроз. Однако при аутоиммунных заболеваниях по причинам, которые до сих пор полностью не изученыиммунная система ошибочно принимает клетки и ткани организма за злоумышленников и атакует их, образуя аутоантитела.

Иль Системная красная волчанка – хроническое аутоиммунное заболевание при котором иммунная система организма атакует здоровые ткани и органы, вызывая воспаление и повреждение. Это особенно часто встречается у женщин и это обычно проявляется от 15 до 44 лет. В Италии насчитывается более 60 000 пациентов страдающих волчанкой. Название «волчанка» происходит от латинского слова «волк» и относится к появлению на коже красных пятен, похожих на волчью шкуру.

Системная красная волчанка: кого поражает и симптомы

генетическая предрасположенность по-видимому, играет важную роль в развитии аутоиммунных заболеваний, но факторы окружающей среды, такие как инфекции, стресс и питание, могут стимулировать их возникновение. Между наиболее распространенные симптомы При волчанке наблюдаются сильная и постоянная усталость, боли в суставах и мышцах и красные пятна (кожная волчанка), а также воспаление лица («волчанка-бабочка»), кожная сыпь и поражения кожи и гемолитическая анемия. В дополнение к «классической» лихорадке и головным болям симптомы также включают: выпадение волос, язвы во рту, желудочно-кишечные и почечные проблемы, а также артралгии и артриты, перикардит и плеврит.

Как вылечить волчанку — Tantasalute.it

степень тяжести заболевания варьируется от человека к человеку. В тяжелых случаях волчанка может поражать различные органы, такие как почки, сердце и легкие, вызывая хроническую почечную недостаточность, высокое кровяное давление или сердечный приступ.

Read more:  Еврей утверждает, что белфастский комик «выругался и сказал ему уйти» из театра

Для диагностики волчанки нужны тесты специфические анализы крови для обнаружения антител и аутоантител, но также важно выполнение биопсии ткани. Лечение направлено на облегчение симптомов и замедление прогрессирования заболевания, поскольку К сожалению, до сих пор нет лекарстваи между самые популярные методы лечения есть основанные на:

  • Противовоспалительные препараты, такие как кортизон
  • Иммунодепрессанты, такие как химиотерапия, для ограничения активности иммунной системы.
  • Противомалярийные препараты, такие как гидроксихлорохин, для снижения уровня антител.
  • Терапия для предотвращения и лечения осложнений, таких как высокое кровяное давление или инфекции
  • Экссудаты для контроля боли
  • Здоровый образ жизни с умеренными физическими нагрузками, сбалансированным питанием, управлением стрессом и адекватным отдыхом

2023-06-01 15:01:04


1685645971
#Волчанка #вот #что #это #такое #на #кого #влияет #хроническое #заболевание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.