Home » Вонг сигнализирует, что Лейбористская партия хочет возобновить финансирование агентств ООН, чтобы гарантировать, что «меньше детей голодает» в секторе Газа | Война Израиля и сектора Газа

Вонг сигнализирует, что Лейбористская партия хочет возобновить финансирование агентств ООН, чтобы гарантировать, что «меньше детей голодает» в секторе Газа | Война Израиля и сектора Газа

Министр иностранных дел Пенни Вонг дала понять, что возобновление финансирования Австралией ключевого агентства ООН, доставляющего помощь в Газу, является единственным реалистичным путем, «если мы серьезно стремимся к тому, чтобы меньше детей голодало».

Вонг поручил австралийскому координатору по гуманитарным вопросам Бет Делани «возглавить срочную работу, координируя работу с партнерами-единомышленниками, а также БАПОР» для разработки следующих шагов после того, как более 10 стран приостановили финансирование агентства.

Австралия, США и Великобритания были среди доноров, приостановивших финансирование БАПОР в минувшие выходные после того, как правительство Израиля предоставило агентству информацию, утверждающую, что 12 сотрудников были причастны к нападениям на Израиль 7 октября.

Правительство еще не назвало сроки восстановления финансирования БАПОР, но это, вероятно, связано с прогрессом в многочисленных расследованиях в отношении агентства.

В четверг Вонг преуменьшил идею о том, чтобы направить 6 миллионов долларов из замороженных австралийских фондов через другую организацию.

Она сказала, что важно помнить о «масштабе гуманитарного кризиса» в Газе и «отсутствии каких-либо альтернатив, если мы серьезно стремимся к тому, чтобы меньше детей голодало».

«У нас есть сообщения ООН о том, что 400 000 палестинцев в секторе Газа на самом деле голодают, а миллион находится под угрозой голодной смерти», — сказал Вонг репортерам.

«По оценкам, 1,7 миллиона человек в секторе Газа являются внутренне перемещенными лицами, и палестинцам становится все меньше безопасных мест, куда они могут отправиться».

Вонг сказал, что более 1,4 миллиона палестинцев укрываются на объектах БАПОР, и около 3000 сотрудников агентства «работают над гуманитарным реагированием в самых тяжелых условиях».

Вонг сказал, что сменявшие друг друга австралийские правительства, начиная с 1951 года, финансировали БАПОР, «потому что это единственная организация, которая оказывает подобную помощь и существенную поддержку оккупированным палестинским территориям в рамках международной системы».

Read more:  Был ли расторгнут договор на ресторан, потому что арендаторы цыганского происхождения - Общество - Болгария - Здравствуйте, Болгария

Вонг сказал, что правительство ясно заявило, что обвинения, выдвинутые против сотрудников БАПОР, «вызывают глубокую обеспокоенность» и требуют «тщательного расследования, а виновные должны быть привлечены к ответственности».

Вонг обратился к этому вопросу после встречи с министрами Новой Зеландии в Мельбурне.

Министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс заявил, что обвинения «смертельно серьезны» и должны быть расследованы.

Но он сказал, что следующий транш финансирования БАПОР Новой Зеландией должен быть выплачен не раньше середины года, а это означает, что у Веллингтона есть время оценить результаты расследований.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Мы не хотим слышать, как люди, бросающиеся в прессу, говорят, что Новая Зеландия остановила это, потому что мы этого не сделали», — сказал Питерс.

«Мы изучаем, что означает это расследование».

Об этом ранее сообщала Guardian Australia. что Австралия вела переговоры с близкими союзниками, включая США и Великобританию, о рассмотрении условий восстановления финансирования БАПОР.

Израильское правительство, которое уже давно критикует БАПОР, утверждает, что проблемы агентства гораздо глубже, чем обвинения в причастности к событиям 7 октября, и что оно не должно играть в Газе никакой роли в будущем.

Агентства по оказанию помощи и палестинские дипломаты обратились с призывом восстановить финансирование, ссылаясь на крайние гуманитарные потребности населения Газы, поскольку Израиль продолжает свою военную операцию на осажденной территории.

США требуют, чтобы обвинения против сотрудников БАПОР были полностью и тщательно расследованы и были приняты меры для предотвращения повторения подобных обвинений, если они подтвердятся.

Коалиция утверждает, что Австралии следует перенаправить финансирование в другое агентство, такое как Красный Крест. Оппозиция раскритиковала Вонг в прошлом месяце после того, как она объявила о выделении дополнительных 6 миллионов долларов для БАПОР, в то время как лидер оппозиции Питер Даттон заявил в четверг, что ее позиция будет такой: несостоятельно», если бы она получила предварительный совет, финансирование могло бы быть использовано ненадлежащим образом.

В понедельник бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк призвал Австралию и другие западные страны восстановить финансирование БАПОР, чтобы избежать «очень, очень сурового, коллективного наказания жителей Газы».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.