Home » Вопиющее невежество Линн Руэйн по отношению к Уильяму Бинчи

Вопиющее невежество Линн Руэйн по отношению к Уильяму Бинчи

В сценах, вызвавших резкую критику в социальных сетях, на недавних слушаниях Объединенного комитета Oireachtas бывший декан юридического факультета Тринити-колледжа в Дублине подвергся критике и критике со стороны независимого сенатора Линн Руанн.

Видео разговора от конца октября, на котором Руан говорит профессору Уильяму Бинчи, что он «белый, привилегированный человек», в то время как он пытается вставить слово в ответ, стало вирусным по совершенно неправильным причинам, и его можно просмотреть. ниже:

Видео было опубликовано преподавателем юридического факультета Университета Глазго Майклом Фораном, который сказал: «Это действительно шокирует. Профессор Бинчи — один из самых уважаемых ирландских мыслителей-правоведов прошлого века».

«Я и раньше видел парламентские комитеты, в которых свидетели проявляли неуважение, но никогда такого не было. Это наносит дурную славу всему парламенту. Какая позорная демонстрация», — написал он.

В ходе разговора Руан изо всех сил старается неоднократно перебивать опытного ирландского адвоката, который присутствовал на заседании Комитета в качестве приглашенного докладчика.

Юрист и профессор сделали то, что было некоторые очень важные моменты, предупреждая, что те, кто пожилые и физически слабые, «могут быть обеспокоены тем, что становятся обузой для своих семей» и, в свою очередь, будут более уязвимы к тому, чтобы покончить с собой, если помощь в самоубийстве станет законом.

Профессор Бинчи, который был комиссаром Ирландской комиссии по правам человека до 2011 года, также заявил, что, по его «твёрдому мнению», введение самоубийства с помощью врача в Ирландии «глубоко» нарушит уважение к ценности человеческой жизни и иметь последствия для всех групп людей.

Однако после его выступления, во время того, что по иронии судьбы было объявлено «дискуссией» об оказании помощи при смерти и этике автономии между гостями и сенаторами, сенатор Руан проявил гнев и враждебность по отношению к нему. Бинчи был ощутим и был описано зрителями в Твиттере как «грубость, агрессия и неуважение», а ее поведение было расценено как «хамское».

Read more:  Предотвратить раздражение кожи из-за непроизвольной потери мочи

Постоянные междометия стали настолько сильными, что Ан Катауирлич, пытаясь восстановить хоть какой-то порядок, был вынужден напомнить сенатору Руану, что [Mr Binchy] «Это наш сегодня гость. Он свидетель», — неоднократно просил сенатора перебить профессора и дать ему высказаться.

Вызов Руана Бинчи сводился к тому, что выглядело как насмешка над взглядами Бинчи, когда сенатор выделял его за его убеждения в защиту жизни (расспрашивал его о его участии в кампании в защиту жизни) и обвинял его в том, что он делает вопрос о «грехе» – слове, которое он никогда не упоминал.

«Если это не грех, то что?» Сенатор неоднократно задавал вопрос Бинчи, не позволяя ему ответить, когда он заявлял, что личная автономия имеет пределы и что прекращение жизни поднимает моральные вопросы.

«Я говорю с точки зрения прав человека. Я вообще никогда не общаюсь на религиозном языке», — пояснил профессор Бинчи.

Когда он сделал разумное заявление о том, что «нужно заботиться о других» в контексте введения помощи в самоубийстве, стало ясно, что Руане совершенно не была заинтересована в разговоре с Бинчи, потому что она уже придумала свою идею. разум.

Одним из возражений Руане было то, что Бинчи говорила «длинными предложениями», что, похоже, вызывало у нее некоторые трудности. Я не уверен, как он должен был помочь сенатору в этом отношении, поскольку то, что он говорил, было, на мой взгляд, совершенно понятно.

«Что тебя беспокоит, если я решу умереть в конце своей жизни?» она потребовала знать ближе к концу своей беспорядочной тирады. «Как это повлияет на вашу жизнь? Вы, белый привилегированный человек, как моя смерть повлияет на вашу жизнь?»

В этом одном предложении суммировано то, что быть «белым человеком» стало худшим преступлением современности и, возможно, самым унизительным из всех оскорблений.

Read more:  Республиканская партия «умерла» после крупного поражения на промежуточных выборах в Аризоне, Пенсильвании и Неваде: Хоули

Белые мужчины теперь являются единственной группой людей, которых вам разрешено открыто ненавидеть. Такие люди, как Бинчи, белые и «привилегированные», и особенно те, кто не соответствует религии проснувшихся, являются легкой мишенью для унижения.

Не заблуждайтесь по этому поводу; это была постыдная попытка унизить и проявить неуважение к человеку, которого пригласили в зал, чтобы поделиться своим значительным опытом, и который был неизменно вежлив – не просто потому, что придерживался противоположной точки зрения, но просто потому, кто он такой.

Сенатор вела себя как избалованная, непослушная девочка, выбрасывающая игрушки из коляски. Ее вопиющее невежество по отношению к Бинчи не оставило у зрителей сомнений в том, кто из них двоих способен на аргументированный аргумент.

Обращение с профессором Бинчи также является тревожным обвинением ирландской парламентской процедуре.

Комитет пообещал изучить гарантии и подробно рассмотреть этические, конституционные и правовые вопросы, связанные с легализацией самоубийства с помощью, а также выявить «возможные непредвиденные последствия».

Тем не менее, когда уважаемый адвокат и профессор права дает время выступить перед комитетом после того, как его попросили об этом, чтобы высказать свое юридическое мнение по этим самым вопросам, его встречают с ошеломляющим уровнем агрессии.

Нас всех должно ужаснуть, что ирландский сенатор может разговаривать с приглашенным свидетелем-экспертом таким образом, без каких-либо последствий.

Ирония в том, что она говорит о «привилегиях», одновременно демонстрируя свое собственное чувство собственного достоинства – что никому не должно быть разрешено придерживаться противоположной точки зрения или, если на то пошло, взгляда в защиту жизни, не подвергаясь за это критике – также не должна пройти мимо .

У ирландских прогрессистов существует такое вызывающее чувство недоверия, которое лишает их возможности прислушиваться к любой другой точке зрения, кроме их собственной.

В то время как тех, кто придерживается консервативных взглядов практически во всем – тех, кто не согласен с тем, что изменения автоматически означают прогресс (это не так) – читают лекции и ругают, таким людям, как Руане, дают пропуск на то, чтобы ужасно обращаться с другими только потому, что они имеют право мнения в официальной Ирландии. Такое поведение, как мы видели ранее в Сенате, все больше становится нормой.

Read more:  Судя по всему, Марк Цукерберг использует флагман южнокорейского бренда

Судя по обращению с профессором Бинчи, возникают серьезные вопросы о том, готов ли вообще Комитет по вспомогательной смерти прислушиваться к противоположным мнениям.

Сенатор Ронан Маллен был среди тех, кто предупреждал о заранее определенном исходе – возможно, на это указывает используемая формулировка (выбор «Содействие смерти», а не «Содействие самоубийству»), чтобы отвлечь Комитет от суждения, но в конечном итоге это скорее эвфемизм, чем честный.

Предлагаются очень серьезные социальные изменения, однако мы видим, что Комитет становится не чем иным, как платформой для того, что граничит с издевательствами, когда дело доходит до выслушивания таких людей, как профессор Бинчи, и это должно беспокоить всех нас, независимо от того, какую позицию вы занимаете в отношении помощи. самоубийство.

Фактически, в ответ на видео, опубликованное Майклом Фораном, другой академик, Мэри Форд Нил, сказал что «действительно тревожное поведение» Руане заставит ее, как приглашенного свидетеля, который должен предстать перед комитетом, задуматься о том, стоит ли ей выступать.

«Как приглашенный свидетель, который должен появиться позднее в этом месяце, у меня теперь есть серьезные опасения по поводу честности процесса, и я напишу, чтобы выразить эту обеспокоенность», — написала она в Твиттере.

Хорошо ей. Почему Линн Руан и ей подобные должны позволять заниматься вспыльчивыми разглагольствованиями против профессионалов, которых попросили прийти и поделиться своим мнением?

Хотя, как заметил один шутник, увидев ее требование к Уильяму Бинчи, «как моя смерть повлияет на вашу жизнь?» – ну, по крайней мере, он сможет закончить свой ответ, не прерываясь постоянно.


2023-11-10 21:31:12


1699677362
#Вопиющее #невежество #Линн #Руэйн #по #отношению #Уильяму #Бинчи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.