Home » Воры имеют право грабить наши магазины – мы должны запереть наши товары в КЛЕТКЕ: Магазин фототехники в зеленом пригороде западного Лондона раскритиковал полицию после того, как потерял 70 000 фунтов стерлингов в результате таранов – в то время как эпидемия краж в магазинах охватила Великобританию

Воры имеют право грабить наши магазины – мы должны запереть наши товары в КЛЕТКЕ: Магазин фототехники в зеленом пригороде западного Лондона раскритиковал полицию после того, как потерял 70 000 фунтов стерлингов в результате таранов – в то время как эпидемия краж в магазинах охватила Великобританию

Магазин фотоаппаратов на западе Лондон была вынуждена запереть свою продукцию в усиленной металлической клетке после увеличения числа краж в магазинах и двух таранов, в результате которых воры украли оборудование на сумму около 70 000 фунтов стерлингов.

Компания Chiswick Camera Centre, которая уже более 50 лет продает фотоаппаратуру в престижном пригороде, убрала все свои товары из витрин из соображений безопасности, заменив их фотографиями продукции.

Фургоны дважды проезжали через витрину магазина, и магазин стал свидетелем серии ограблений, при этом владелец обвинил в этом организованные преступные группировки, которые все чаще нападают на этот район.

52-летний Энди Сэндс, управляющий бизнесом в течение 18 лет, сказал, что ситуация, с которой в настоящее время сталкиваются торговцы, является худшей, которую он может вспомнить: после пандемии воры осмелились атаковать магазины.

В беседе с MailOnline владелец магазина раскритиковал Встреча с полицией как «бесполезный» и сказал, что их реакция на тараны была медленной и бесплодной: все его украденные вещи были потеряны, а преступники скрылись.

Это происходит на фоне тревожного роста числа случаев краж в магазинах в Британии: за последний год число таких инцидентов выросло на 25 процентов, а в Лондоне наблюдается наибольшее количество преступлений в стране.

9 апреля 2021 года Центр камеры Чизвика подвергся таранам. До этого в ноябре 2020 года в магазин врезался автомобиль.

Магазин был вынужден запереть свою продукцию в усиленной металлической клетке из-за увеличения количества краж в магазинах.

Магазин был вынужден запереть свою продукцию в усиленной металлической клетке из-за увеличения количества краж в магазинах.

Chiswick Camera Center удалил все свои товары со своих витрин из соображений безопасности, заменив их фотографиями продуктов.

Chiswick Camera Center удалил все свои товары со своих витрин из соображений безопасности, заменив их фотографиями продуктов.

Г-н Сэндс сказал, что он был вынужден взять дело в свои руки, поскольку он стремится заставить потенциальных воров выбирать более легкие цели.

Его магазин, расположенный недалеко от Чизвик-Хай-роуд, увешан табличками, предупреждающими магазинных воров о том, что им не рады, и поясняющими, что «все товары хранятся в охраняемой зоне из-за нескольких недавних взломов».

Read more:  Потрясающее изображение JWST показывает, как Сатурн демонстрирует свои светящиеся кольца

Во время карантина магазин дважды подвергся нападению: при первом нападении в ноябре 2020 года было изъято товаров на сумму 40 000 фунтов стерлингов, а во втором в апреле 2021 года – около 30 000 фунтов стерлингов, сказал г-н Сэндс.

Во второй раз воры напали незадолго до того, как магазин должен был вновь открыться после блокировки, зная, что он будет заполнен товарами.

По словам г-на Сэндса, они использовали украденный фургон, и были доказательства ДНК, но к тому времени, когда CPS решила, что их достаточно, чтобы выдвинуть обвинения, подозреваемый «сбежал из страны».

Г-н Сэндс сказал: «Большую часть работы по их выслеживанию мне пришлось делать самому, полиция бесполезна».

По поводу задержек CPS он сказал: «Я понимаю, что это, должно быть, расстраивает [the police] тоже, но этим ворам это сходит с рук.

Г-н Сэндс сказал, что кражи в магазинах усугубились после Covid и в последнее время стали еще большей угрозой для бизнеса в Чизвике, от чего пострадала «по крайней мере половина магазинов на дороге, а может и больше».

Магазин увешан плакатами, предупреждающими воров держаться подальше после серии ограблений.

Магазин увешан плакатами, предупреждающими воров держаться подальше после серии ограблений.

Вывеска на магазине гласит, что «все товары хранятся в охраняемой зоне из-за нескольких недавних взломов».

Он сказал, что владельцы магазинов все чаще полагают, что они предпочли бы, чтобы их сотрудники были в безопасности, поэтому скажите им, чтобы они не противостояли ворам.

«В этом вся проблема, — сказал он, — эти люди знают, что никто не сможет им противостоять.

«Это совершенно смешно, вам нужно бросить вызов этим людям и вызвать их.

«Это не обязательно должен быть мяч для регби, это может быть буквально крик «вор!» – все, что заставляет их чувствовать себя некомфортно, чтобы они не вернулись.

Он сказал, что выгнал нескольких воров из своего магазина, бегая по кварталу, пытаясь усложнить жизнь грабителям-подросткам.

Read more:  Google Pixel Flip: утечки, слухи и то, что мы хотим увидеть

«Я поймал одну и получил свои запасы обратно», – сказал он. «Я сказал ему отдать вещи, а он просто извинился и вернул их.

«У меня возникло искушение затащить его обратно в магазин и дождаться полиции, но они, вероятно, не приедут до следующего вторника!»

52-летний Энди Сэндс, руководивший бизнесом 18 лет, сказал, что нынешняя ситуация - худшая, которую он может вспомнить.

52-летний Энди Сэндс, руководивший бизнесом 18 лет, сказал, что нынешняя ситуация – худшая, которую он может вспомнить.

Chiswick Camera Center уже более 50 лет продает фотоаппаратуру в престижном пригороде.

Chiswick Camera Center уже более 50 лет продает фотоаппаратуру в престижном пригороде.

Независимый владелец бизнеса не одинок:Крупные сети, включая Исландию, John Lewis и Co-op, неоднократно жаловались на то, что полиция не посещает случаи краж в магазинах, даже когда сотрудники службы безопасности удалось задержать подозреваемого.

Дорогие предметы, такие как фотоаппараты, колонки и одежда, были разграблены с полок таких магазинов, как John Lewis, а в сентябре MailOnline получила камеры видеонаблюдения, показывающие наглых воров за работой.

Еда и напитки в супермаркетах также являются мишенью. Глава кооператива Пол Джеррард утверждает, что воры регулярно проникают в магазины и пытаются украсть большое количество мяса, спиртных напитков и других дорогостоящих товаров.

Запрос Кооператива на свободу информации показал, что полиция не отреагировала на 76 процентов зарегистрированных серьезных преступлений в сфере розничной торговли.

А на фоне растущего недоверия к силам некоторые магазины и британские центральные улицы даже прибегли к найму «частная полиция»которые предлагают расследовать правонарушения и тащить преступников по судам.

В октябре УНС сообщило, что за 12 месяцев до июня 2023 года полицией было зарегистрировано 365 164 случая кражи в магазинах.

Резкий рост числа краж в магазинах не станет сюрпризом для ритейлеров, которые предупредили правительство об угрозе, которую представляют для их сотрудников насильственные правонарушители, и призвали полицию отнестись к этому вопросу более серьезно.

На кадрах с камер видеонаблюдения запечатлен момент, когда мужчина украл колонки из филиала John Lewis.  Позже он был арестован

На кадрах с камер видеонаблюдения запечатлен момент, когда мужчина украл колонки из филиала John Lewis. Позже он был арестован

Read more:  Муниципалитет требует снести 62 балкона на набережной в Бергене - NRK Vestland

В заявлении полиции Метрополитена говорится: «Наш новый план Метрополитен для Лондона предполагает участие лондонцев, чтобы дать им право голоса в том, как охраняется полиция в их районах. В рамках этой работы мы сотрудничаем с руководителями предприятий и розничной торговли по всему Лондону, чтобы определить, что для них важно, включая безопасность работников магазинов и кражи в магазинах.

«Хотя Метрополитен нереально реагировать на каждый случай кражи в магазине в Лондоне из-за спроса, когда совершается преступление, подозреваемый находится на месте происшествия, и ситуация становится или может стать накаленной или жестокой, наша операторы обработки звонков оценят это и при необходимости постараются отправить офицеров.

«Осенью состоится внедрение Op Retail по всему Лондону, успешного пилотного проекта, позволяющего более эффективно и упорядоченно сообщать о кражах в магазинах, когда ни один правонарушитель не был задержан или не произошло насилие.

«Мы работаем с руководителями розничной торговли в Лондоне и не понаслышке знаем, какое влияние магазинные кражи и нападения на работников магазинов оказывают на отдельных сотрудников и более широкое бизнес-сообщество.

«Мы понимаем, что сотрудники, обученные бросать вызов и деэскалировать ситуацию, могут чувствовать себя обязанными вмешаться, но безопасность участников является нашей главной заботой.

«Наш совет — вмешиваться в соответствии со своей ролью и ожиданиями работодателей только там, где это безопасно. Если вы чувствуете, что ситуация становится накаленной или агрессивной, или кто-то находится в непосредственной опасности, позвоните 999 и оставайтесь в безопасности до прибытия полиции».

2023-12-15 07:57:33


1702627182
#Воры #имеют #право #грабить #наши #магазины #мы #должны #запереть #наши #товары #КЛЕТКЕ #Магазин #фототехники #зеленом #пригороде #западного #Лондона #раскритиковал #полицию #после #того #как #потерял #фунтов #стерлингов #результате #таранов #то #время #как #эпидемия #краж #магазинах #охватила #Великобританию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.