Home » Восемь кухонь со шкафами от пола до потолка, которые умело скрывают беспорядок

Восемь кухонь со шкафами от пола до потолка, которые умело скрывают беспорядок

Кухню часто сложно поддерживать в порядке, но этот лукбук демонстрирует, как шкафы от пола до потолка являются эффективным способом рационализации и создания беспрепятственного фона для приготовления пищи.

Традиционно кухни проектируются с напольными и настенными шкафами, опущенными ниже потолка, чтобы обеспечить доступ к ним. Однако сегодня многие архитекторы и дизайнеры интерьеров предпочитают полноразмерные решения, чтобы максимально увеличить пространство для хранения.

Примеры в этом лукбуке показывают, что решения для хранения вещей от пола до потолка подходят для кухонь любого размера и стиля и могут использоваться для скрытия беспорядка, бытовой техники и даже дверных проемов.

Плюсом является то, что эти шкафы также сводят к минимуму места для скопления пыли, что требует меньше времени, затрачиваемого на уборку, и оставляет больше времени на приготовление пищи.

Это последний из нашей серии лукбуков, который черпает вдохновение из архива Dezeen. Еще больше вдохновения можно найти в предыдущих лукбуках, в которых представлены дома с сетчатыми полами, современной мебелью середины века и стенами из перфорированного кирпича.

TS-H_01, Швейцария, автор Том Страла

Эта минималистская кухня, принадлежащая дому недалеко от Берна, имеет кладовую от пола до потолка, скрывающую не только беспорядок, но и дверной проем в гараж.

Белая стена шкафов усеяна круглыми ручками, облицованными гладкой древесиной, и образует изящный фон для массивной кухонной стойки, необработанных оштукатуренных стен и светлых деревянных половиц.

Узнайте больше о TS-H_01 ›

Фото Фионна Макканна

Черчтаун, Ирландия, архитектор Scullion Architects.

Мебель с дубовыми панелями проходит через наполненную светом кухню Черчтауна, жилой пристройки в Дублине, построенной викторианскими зимними садами.

Шкафы предназначены для максимизации места для хранения бытовой техники и кладовой. Тепло дуба дополняется белым терраццо холодных тонов на полу и столешницах.

Read more:  Консервативная партия отстранила Ли Андерсона от должности из-за комментариев Садика Хана

Узнайте больше о Черчтауне ›

Саша, Франция, проект SABO Project

Столярные изделия из березовой фанеры во всю высоту используются для хранения содержимого этой кухни, спроектированной SABO Project в парижской квартире.

Шкафы почти замаскированы под цельный блок с небольшими арочными вырезами, тонко разграничивающими каждую дверцу. Одна из панелей имеет большое арочное отверстие, которое превращается в уютный уголок для кошки хозяина.

Узнайте больше о Саше ›

Фото Эрика Петчека

Пляжный домик в Амагансетте, США, от Starling Architecture и Emily Lindberg Design.

Мебель от пола до потолка на этой кухне помогает привлечь внимание к более игривым деталям дизайна в комнате, включая скульптурный остров, оживленный преувеличенными формами.

Шкафы, отделанные деревом и лишенные ручек, сливаются с полом и потолком, маскируя их под стены и создавая сдержанную эстетику комнаты.

Узнайте больше о The Amagansett Beach House ›

Фото Эрика Петчека

Квартира «Барбакан», Великобритания, автор Джон Поусон

Дизайнер Джон Поусон использовал место для хранения во всю высоту компактной кухни этой лондонской квартиры, чтобы достичь своей фирменной минималистской эстетики.

Обилие мест для хранения обеспечивает чистоту пространства, а отсутствие ручек на шкафах позволяет им сливаться с фоном. Остальная часть дома, расположенного в бруталистском поместье Барбикан в Лондоне, спроектирована с той же сдержанной эстетикой.

Узнайте больше об апартаментах Barbican ›

Фото Йохана Делина

Пергаментный завод, Великобритания, архитектор Will Gamble Architects

Матово-черные шкафы с латунными ручками определяют кухню The Parchment Works, которую архитекторы Will Gamble Architects создали из каркаса старого сарая для скота в Нортгемптоншире.

Кухонные гарнитуры, простирающиеся от пола до потолка, вписываются под ряды деревянных балок, принадлежащих оригинальной конструкции. Их темный цвет позволяет сосредоточить внимание на тактильных деревянных поверхностях наверху, а также на прилегающих побеленных каменных стенах.

Read more:  Доджерс ценят энергию Дэвида Перальты, даже когда он борется со спадом

Узнайте больше о The Parchment Works ›

Фото студии «Пион»

Квартира Botaniczna, Польша, студия Agnieszka Owsiany Studio

Польская студия Agnieszka Owsiany Studio соединила дерево и мрамор во всем интерьере этой квартиры в Познани.

На кухне дубовые шкафы во всю высоту выстроились вдоль одной стены, прорезанной отделанной мрамором нишей с плитой. Шкафы отделаны длинными ручками из дуба в тон.

Узнайте больше об апартаментах Botaniczna ›

Фото Кевина Скотта

Плавучий дом Portage Bay, США, от студии DIAA

Эти складские помещения повторяют остроконечную крышу плавучего дома The Portage Bay, который соучредитель Studio DIAA Сюзанна Стефан создала для себя в Сиэтле.

Деревянные шкафы расположены заподлицо с вытяжкой над плитой, которая отделана соседней нержавеющей сталью, имеющей матовый вид.

Узнайте больше о плавучем доме Portage Bay ›

Это последний из нашей серии лукбуков, который черпает вдохновение из архива Dezeen. Еще больше вдохновения можно найти в предыдущих лукбуках, в которых представлены дома с сетчатыми полами, современной мебелью середины века и стенами из перфорированного кирпича.

2024-01-13 10:00:00


1705144302
#Восемь #кухонь #со #шкафами #от #пола #до #потолка #которые #умело #скрывают #беспорядок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.