Home » Восемь (!) непослушных пассажиров вынудили рейс easyJet, направляющийся на Тенерифе, перенаправиться на Лансароте. Аналогичная проблема с другим рейсом easyJet на Фуэртевентура.

Восемь (!) непослушных пассажиров вынудили рейс easyJet, направляющийся на Тенерифе, перенаправиться на Лансароте. Аналогичная проблема с другим рейсом easyJet на Фуэртевентура.

Рейс easyJet прилетел из Манчестера и был вынужден совершить вынужденную посадку на Лансароте.

Аварийная ситуация в воздухе на рейсе easyJet U22011 из Манчестера в аэропорт Тенерифе Южный, выполняемом самолетом Airbus A320 с зарегистрированным номером G-EZOP. Он был вынужден перенаправиться в аэропорт Лансароте из-за присутствия на борту самолета восьми пассажиров, применивших насилие.

Об этом сообщили авиадиспетчеры через аккаунт в социальной сети X, ранее известной как Twitter.

По словам экипажа, существовал риск нападения на борт, что заставило облегчить прямой маршрут и максимально сократить подход. Присутствие полиции в аэропорту было скоординировано после приземления самолета.

Рейс продолжился на Тенерифе после того, как неспокойные пассажиры были взяты под стражу в Лансарите. Но обратный рейс U22012 из Южного Тенерифе в Манчестер был сильно задержан примерно на 10 часов из-за проверки самолета.

Другой рейс той же компании, направлявшийся на Фуэртевентура, ускорил посадку из-за проблем с пассажирами.

К этому инциденту добавился еще один инцидент, также произошедший на рейсе компании easyJet, в частности на самолете U22311, который вылетел из лондонского Лутона в 13:30 и направлялся на Фуэртевентура. Экипаж сообщил диспетчерам, что на борту находится несколько проблемных пассажиров. Учитывая эту ситуацию, они ускорили маневр подхода, а присутствие полиции было скоординировано по их прибытии. Самолет приземлился в 18:08 в эту пятницу.

Источник: Эль-Диа, Ла-Провинсия, Flightradar24.

Этот пост опубликован 29 сентября 2023 21:14

2023-09-29 19:14:00


1696085853
#Восемь #непослушных #пассажиров #вынудили #рейс #easyJet #направляющийся #на #Тенерифе #перенаправиться #на #Лансароте #Аналогичная #проблема #другим #рейсом #easyJet #на #Фуэртевентура

Read more:  Налог на туризм будет направлен на финансирование решения мусорного кризиса на Бали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.