Home » Налог на туризм будет направлен на финансирование решения мусорного кризиса на Бали

Налог на туризм будет направлен на финансирование решения мусорного кризиса на Бали

Поделиться статьей

Кризис с утилизацией отходов на Бали ни для кого не секрет.

За последние несколько недель приливы, океанские отходы и речной мусор обрушились на самые популярные туристические пляжи Бали, снова вернув эту тему всем на уста.

Устойчивые решения необходимы срочно.

Служба окружающей среды и лесного хозяйства Бали (LHK) разработала план использования средств, полученных от налога на туризм Бали, который был введен в прошлом месяце.

Новый туристический налог означает, что все международные туристы, приезжающие в провинцию, платят 150 000 индонезийских рупий, чтобы внести свой вклад в сохранение культуры и природных ландшафтов, а также в улучшение туристической инфраструктуры.

В конце прошлого года, когда налог на туризм все еще находился на стадии обсуждения, исполняющий обязанности губернатора Бали Санг Маде Махендра Джая объявил, что 50-70% всех налоговых поступлений от туризма будут направлены на решение этой проблемы. Проблемы управления отходами на Бали.

Теперь сотрудники LHK подтвердили, что они разрабатывают улучшенную систему управления отходами, опираясь на уже существующие предприятия по сокращению и повторному использованию отходов (TPS3R).

Глава LHK Bali И Маде Теджа сообщил журналистам, что сейчас он работает над моделью операционных затрат, которая может использовать средства, полученные от туристического налога.

Теджа пояснил, что LHR получит поступления от налога на туризм, которые будут использованы для улучшения работы объектов TPS3R.

Теджа сказал: «Мы надеемся, что сначала мы оцениваем, как мы можем использовать туристические сборы, возможно, мы используем их, закупая трехстенные транспортные средства для перевозки мусора или что-то еще, но мы все еще сначала проводим исследование, поэтому мы не Я не ошибусь».

Отвечая на вопрос о проблеме мусора на самых популярных туристических пляжах Бали, Теджа объяснил, что LHK Bali стремится сосредоточиться на увеличении пропускной способности TPS3R в этих районах.

Read more:  На Тайване произошла массовая драка, в ходе которой тренер замахнулся на игрока

На Бали 278 TSP3R, 30% из них находятся в пределах легкой досягаемости от туристических курортов. Тем не менее, по всему острову тонны мусора каждый день отправляются прямо на открытые свалки, такие как TPA Сувунг.

Независимо от планов и обсуждений, любое использование средств туристического налога придется отложить до следующего года, прежде чем они будут потрачены.

Даже в этом случае, если нынешние тенденции возобладают, средства, которые, по прогнозам, будут собраны за счет туристического налога, могут заметно не соответствовать прогнозам.

Хотя туристический налог является обязательным сбором для всех иностранных туристов с 14 февраля, данные показывают, что только 40% путешественников, имеющих на это право, платят свои сборы.

Лидеры имеют признанные недостатки системы и ввели новые меры по смягчению последствий, чтобы облегчить туристам уплату сборов.

По данным Тьока Багуса Пемаюна, в среднем 5000 туристов ежедневно платят туристический налог. В низкий сезон Бали принимает в среднем 15 000 иностранных туристов в день, а в высокий сезон их число увеличивается до 35 000.

В свете этого Сатпол по туризму продолжит патрулирование и выборочные проверки в основных туристических направлениях по всему острову.

Туристы, планирующие посетить Улувату, Тампаксиринг недалеко от Убуда, храм Танах Лот и Улун Дану Бератан, могут рассчитывать на встречу с рейнджерами во время патрулирования.

Они дружелюбны, и их сопровождают щенки их «друга-туриста» Кинтамани.

Во время выборочных проверок туристов попросят показать и отсканировать QR-код на ваучере на сбор туристического налога.

Если они не заплатили, им будет предложено сделать это тут же.

Выборочные проверки будут проводиться на входе и выходе из главных достопримечательностей, чтобы не мешать путешествию.

Туристическая полиция Сатпола также готова помочь туристам во всем, что им может понадобиться, чтобы безопасно и комфортно провести время на острове и поддерживать мир и порядок.

Read more:  Кампания стратегических бомбардировок России непродуманна


2024-03-26 15:59:57


1711476755
#Налог #на #туризм #будет #направлен #на #финансирование #решения #мусорного #кризиса #на #Бали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.