Home » восемь стран ЕС выступают против нового стандарта

восемь стран ЕС выступают против нового стандарта

ЕС недавно объявил о прекращении продаж новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 года в пользу 100% электромобилей. stock.adobe.com

Новый стандарт Евро-7, который будет применяться к тепловым транспортным средствам, также оспаривается автомобильной промышленностью.

НАШИ Производители автомобилей Европейцы уже выступили, чтобы высказать все плохое, что они думали о предложении о новом стандарте автомобильного загрязнения, включая сокращение выбросов оксидов азота (NOx), представленном Европейской комиссией в ноябре прошлого года.

В понедельник восемь государств выразили свое несогласие с ужесточением стандарта Евро-7. «Мы выступаем против любых новых правил по выхлопным газам (включая новые требования к условиям испытаний или новые ограничения на выбросы) для автомобилей и легких коммерческих автомобилей», написали в рабочем документе восемь государств (Франция, Италия, Болгария, Венгрия, Польша, Чехия, Румыния и Словакия), выступивших против этого текста. Германия, ведущая европейская автомобильная держава, не подписала документ, но неоднократно выражала обеспокоенность по поводу влияния ужесточения стандартов на свои компании. Коалиционное правительство изо всех сил пытается найти общую линию между социал-демократами, либералами и зелеными.

Новый стандарт Евро-7, который будет применяться к тепловым транспортным средствам (гибридным, бензиновым, дизельным), оспаривается автомобильной промышленностью, которая считает его экологические преимущества ограниченными по сравнению с колоссальными инвестициями, которые он представляет. Производители должны уложиться в график подъема электроэнергии: в 2035 году они уже не смогут продавать свои тепловые автомобили в Европе даже по новым стандартам. В автомобильном секторе в Европе занято 13 миллионов человек.

2023-05-23 05:13:06


1684821070
#восемь #стран #ЕС #выступают #против #нового #стандарта

Read more:  Новые неудачи для Euroapi в результате раскола с Sanofi

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.